Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Всероссийский конкурс сочинений

Всероссийский конкурс сочинений

14.09.2015
                       

2015 год в Российской Федерации объявлен Годом литературы. В этом году многие памятные даты связаны с юбилеями российских писателей, поэтов, драматургов – А.П. Чехова, Б. Пастернака, С. Есенина …

Жизнь и творчество выдающихся литераторов раскрывается через Всероссийский конкурс сочинений.

 В целях возрождения традиций написания сочинения, как самостоятельной творческой работы и воспитания личности, Министерством образования Красноярского края организовало проведение в 2015 году 1, 2 и 3 этапов Всероссийского конкурса сочинений в образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся на территории Красноярского края.

На базе нашего колледжа, очный этап конкурса будет организован с 1.09.15- 25.09.15 гг.

Каждый обучающийся, желающий принять участие в Конкурсе, с помощью учителя, обеспечивающего педагогическое сопровождение участников Конкурса, должен подготовить и предоставить в рабочую группу 1 этапа регистрационную заявку.

Каждый участник Конкурса имеет право представить на Конкурс одну работу. Участники Конкурса выполняют работу самостоятельно на русском языке в прозе, поэтические тексты не рассматриваются.

Приказ № 313-у от 09.09.2015г.     

 "О создании рабочей группы очного этапа Всероссийского конкурса сочинений"