Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

VI краевая Молодежная Ассамблея

VI краевая Молодежная Ассамблея

19.11.2014

30 сентября 2014 г. состоялась VI краевая Молодежная Ассамблея профессионального образования, посвященная 80-летию Красноярского края. В ее работе приняли участие 410 делегатов от студенческого и педагогического актива из 50 учебных заведений профессионального образования Красноярского края.

На Ассамблее работали различные площадки и для студентов, и для педагогов: конкурсы, выставки, презентации, лекции, тренинги, дискуссии, встречи с интересными людьми. В работе площадок участвовали представители министерства образования и науки, Законодательного Собрания края, Молодежного Правительства дублеров при Губернаторе Красноярского края, Сибирского федерального университета.

Для  кураторов студенческого самоуправления были проведены переговорные площадки по темам «Как привлечь финансы» и «Педагогическое сопровождение молодежного самоуправления». Участники дискуссии обсудили широкий круг практических вопросов по совершенствованию взаимоотношений между студенческим и педагогическим активом.

Для лидеров студенческих советов выступила Юлия Верхушина, председатель Молодежного экспертного совета (Молодежного Правительства дублеров) при Губернаторе Красноярского края, и предложила направления возможного сотрудничества.

Уже традиционной стала площадка для представителей студсоветов общежитий «Студенческий дом», где ребята из 23 ОУ обсуждали роль студенческих советов в организации жизнедеятельности студентов, проживающих в общежитиях, выявляли проблемы и искали пути их решения. Выступления ребят были интересными и конструктивными, получилось активное обсуждение, равнодушных не было.

Также в рамках Ассамблеи прошел финальный этап VI краевого конкурса молодежного самоуправления по 6 номинациям: «Мы это сделали», «Мы – социальные партнеры», «Мы – команда», «СМИ нашего молодежного самоуправления», «Я – Лидер», «Креативные практики». Студенты нашего колледжа приняли активное участие в этом направлении. Коваленко Алексей, Сурман Альберт, Васильев Сергей (обучающиеся группы М - 31) выступили с докладом в номинации «Мы - команда». Ребята представили наглядно деятельность Студенческого Самоуправления, организованного в нашем образовательном учреждении и были отмечены грамотой за активное участие.