Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Тувинский Новый год

Тувинский Новый год

20.02.2015

По ежегодной традиции и с большим размахом 18 февраля 2015 года отметили в группе БД-31 , специальность «Банковское дело», классный руководитель Горшкова Л.Н.  тувинский Новый год.

Студенты тувинской национальности подготовили большую познавательную экскурсию в мир  истории и традиций празднования Нового года по буддистскому календарю: Оюн Чодураа исполнила песню «Я  дочь твоя Тыва», Ооржак Дмитрий и Куурал Орлана представили своим одногруппникам национальный танец, а  ведущая классного часа Ондар Чочагай рассказала о выдающихся людях республики Тыва, о традициях тувинского народа, о хлебосольстве тувинцев и пригласила всех за праздничный стол, на котором предложены были блюда тувинской кухни (  манты, борзаки, зеленый чай с молоком, тувинское мороженное), в течение всего мероприятия звучали стихи о Тыве в исполнении Торлух Солангы , Ондар Дианы и др. участников. Преподаватели приняли участие в викторине о рес. Тыва, а самые активные получили праздничные подарки.

В знак уважения традиций тувинского народа все гости стоя прослушали гимн рес.Тыва. На празднике работала съемочная группа телеканала «Южные горизонты». Сюжет данного мероприятия можно посмотреть в КОНТАКТЕ, в группе «Южные горизонты».

Фотогалерея