Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Урок мужества

Урок мужества

20.02.2016

16.02.2016, 17.02.2016 в колледже прошли уроки Мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Основной целью проведения данного урока являлось формирование у студентов представлений об ответственном гражданском поведении молодёжи на примерах отважных поступках сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, воспитание духовно-нравственных качеств, гражданственности, патриотизма, уважения к правам и свободам человека, развитие социальной и гражданской активности.

Преподаватель общеобразовательных дисциплин Верник Людмила Васильевна провела урок-диалог в группах первого курса специальностей 35.02.05 Агрономия и 35.02.07 Механизация сельского хозяйства. На урок был отобран современный, актуальный учебный материал в соответствии с рекомендациями  Министерства образования Красноярского края. Изучение  материала осуществлялось в форме диалога с обучающимися, сопровождающееся презентацией, студенты выступили с сообщениями о подвигах сверстников. Такая форма позволила  заинтересовать представленной  информацией, причем студенты чувствовали себя субъектами учебного процесса. Закрепление и обобщение на уроке осуществлялось в диалоговой форме, а также в форме напутствия. 

Преподаватель истории и обществознания Луцкина Ольга Николаевна провела урок Мужества «Горячие сердца России» в группе первого курса специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Урок прошел в форме круглого стола, применялись активные методы  и приемы обучения: просмотр видеороликов, слайдовые презентации и сообщения студентов, обсуждение, беседа. В нетрадиционной форме проведенная рефлексия «Светофор» показала, что проведенное мероприятие  в форме круглого стола  студентам понравилось, было интересно и поучительно.

Охват студентов составил 59 человек.