Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Неделя ЦК агрономических и землеустроительных дисциплин

Неделя ЦК агрономических и землеустроительных дисциплин

28.03.2016

В очередной раз,  21 марта стартовала неделя агрономических и землеустроительных дисциплин, проведение которой способствовало повышению уровня и престижности профессионального образования в области землеустройства и агрономии,  оценке сформированности общих и профессиональных компетенций, выявлению одаренности и способности к творческой деятельности  студентов.
   На протяжении всей недели студенты специальности Землеустройство, Земельно-имущественные отношения и Агрономия были вовлечены в  решение практических, теоретических, проектных задач, творческое представление команд,  конкурсы, информационно-познавательные беседы и олимпиады.

В понедельник 21.03.2016 была проведена  презентация специальностей «Агрономия», «Землеустройства», «Земельно-имущественные отношения» для студентов первого курса и школьников. Мероприятие в игровой форме, через выполнение заданий раскрывало сущность деятельности специалистов в области аграрного сектора, геодезии и землеустройства.

Последующие мероприятия недели «Агротурнир по земледелию», «Крестики-нолики», «Следствие ведут знатоки…», «Олимпиада по геодезии», «Олимпиада по агрономии»  представляли направление «Колледж суперпрофессионала» и проходили под девизом: « Всегда, везде и всюду – хочу, могу и буду!».

«Олимпиада по агрономии» определила наиболее одаренных и подготовленных студентов специальности для участия на межрегиональной олимпиаде, которая состоится с 27-28 апреля на базе нашего образовательного учреждения.

С 24 – 25 марта мероприятия недели изменили свое направление, и главными участниками происходящего стали преподаватели специальных агрономических и землеустроительных дисциплин. В рамках направления «Город мастеров»,  А.Г. Гребенников провел открытый урок для студентов группы А-31 на тему: «Составление агротехнической части технологической карты по возделыванию кормовых корнеплодов», Е.А. Зяблицева организовала информационно-познавательную беседу о традициях и инновациях сельского хозяйства. Ю.Н. Дмитриева на открытом уроке раскрыла содержание маркшейдерских работ на морских месторождениях.

Завершилась неделя итоговым мероприятием «Формула профессионального успеха», которое подвело итоги работы преподавателей цикловой комиссии   недели и огласило победителей:

- «Агротурнир по земледелию» - 1 место команда группы А-21 «Богатыри», 2 место команда группы А-21 «Земледельцы»;

- конкурс «Крестики-нолики» - 1 место команда группы З-31 «Крестики» и  группы ЗИО-41 «Нолики»;

- конкурс «Следствие ведут знатоки…» - 1 место команда группы А-41 «Пчеловечики», 2 место команда группы А-41 «Росток»;

- «Олимпиада по агрономии» - 1 место Фомичева Юлия и Саморокова Анна, 2 место Тупицына Юлия, 3 место Сутула Ольга и Иванова Кристина;

- «Олимпиада по геодезии» - 1 место Синюгин Никифор, 2 место Старцева Полина, 3 место Кабанова Екатерина.

Презентация