Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Неделя «Энергии успеха»

Неделя «Энергии успеха»

18.04.2016

У нас в колледже с 11 апреля по 16 апреля с успехом прошла неделя «Энергии успеха», посвященная всемирному дню здоровья. Социально-психологическая служба колледжа курировала проведение акций в рамках недели,  целью которых было акцентирование внимания на здоровом образе жизни. Каждый день недели, не менее 450 студентов, были охвачены акциями. Отзывы студентов (из анкетирования) показали, что данные мероприятия актуальны, что им нравится быть вовлеченными и более того, многие проявили недовольство «…что их не позвали участвовать». Порадовали необычные идеи студентов для проведения подобного мероприятия в следующем году,  они обязательно будут включены в акции. Конечно же, без волонтеров-студентов и сотрудничества педагогов вряд ли что-нибудь получилось бы, поэтому – огромное всем спасибо!

В первый день недели «Энергии успеха» учебные корпуса и  общежития студентов, стараниями волонтеров и кураторов, преобразились. Объявления с пожеланиями, смайлы, афоризмы, поговорки, анекдоты на тему ЗОЖ украшали двери классов, учебные доски, лестницы, фойе и входные двери. Все единодушно отметили, что стало «Здорово!». Позитивный настрой и благоприятная атмосфера не покидали ребят и педагогов весь день.
Пожалуй, самым насыщенным днем недели «Энергии успеха»  была среда. Ни один студент не остался равнодушным к акции флеш-мобу «Вливайся» - это была зарядка под музыку. Многим помешала стеснительность делать зарядку, но положительными эмоциями «зарядились» конечно же, все. Галерея ЗОЖ, сделанная студентами, просто поразила кураторов, которым надо было выбрать лучших, а креативные идеи обучающихся на строительном отделении вызывали восхищение. Понятно, что выбрать лучшую группу невозможно – каждая газета была оригинальна и хороша по – своему, поэтому все получили благодарности от администрации и социально-психологической  службы. Хотелось бы отметить строительное отделение: творческий подход и слаженную работу педагогического коллектива. Они организовали товарищеский матч по волейболу и раздачу витаминов обучающимся, чем вызвали у них неподдельную радость.          

К четвергу кураторы недели «Энергии успеха»  подготовили газеты для каждого корпуса по релаксации, здоровому питанию и ароматерапии. Примечательно, что никто из студентов не остался равнодушным к занятиям по ароматерапии, неподдельный интерес и вопросы были тому подтверждение. Заключительный день – КВН «Здоровая нация» показал высокую мотивацию и готовность студентов к подобным мероприятиям.   Хоть и были введены ограничения – участвуют только студенты I курса, но желающие с других курсов «нашли для себя лазейку» включились в состав групп первокурсников. Кураторы учли такую настойчивость студентов и, конечно- же, на следующий год в КВН будут участвовать сборные с отделений.