Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Неделя Казанцевского филиала

Неделя Казанцевского филиала

25.04.2016

С 18 по 22 апреля 2016 года в филиале  с. Казанцево проходили мероприятия в рамках  недели Казанцевского филиала.

18 апреля открыло Неделю филиала внеклассное мероприятие «Спортивный пчеловод», которое подготовили и провели в группе Пчк-11 педагог дополнительного образования Евдокимов Д.Ю.  и мастер производственного обучения Шкареда В.А. В форме спортивных эстафет слушатели по профессии «Пчеловод» отрабатывали трудовые приемы: производили подкормку пчел, собирали ульи. Один из конкурсов требовал смелости и  самоотверженности, ведь условия конкурса требовали от слушателей с закрытыми глазами накормить медком  хозяина тайги - медведя. Никто при проведении этого конкурса не пострадал, ведь медведь был  …нарисован на листе бумаги.

19 апреля внеклассное мероприятие по химии «Дуэль эрудитов» провела преподаватель химии и биологии Букова А.В. В интеллектуальной игре участвовали две команды  группы Ам-21. Студенты группы Ам-11 были активными болельщиками. Конкурсантам предлагалось ответить на вопросы викторины и разгадать кроссворды. А еще ребята подготовили и продемонстрировали удивительные опыты и  убедили всех, что химия по-настоящему  способна творить чудеса: простой нож превратился в золотой, без использования спичек загорелся огонь, и на глазах всех присутствующих произошло извержение вулкана.

Также 19 апреля мастер производственного обучения Венда О.В.  провела интеллектуально - развлекательное мероприятие «Лучший из лучших» по профессии «Автомеханик». Право получить это звание оспаривали команды групп Ам-11 и Ам-21. По итогам конкурсов «интеллектуальная разминка», «занимательные задачи», «очумелые ручки», «бортмеханик» и «домашнее задание», где командам предлагалось озвучить видеоролик, победу одержала группа Ам-11.  Обе команды были награждены грамотами и тортами.

20 апреля в стенах Казанцевской школы им. героя СССР Семирадского А.А., преподаватель русского языка и литературы Казанцевского филиала Зырянова  В.А. провела скайп-конференцию с писателем из г. Москвы Рониной Е.Н. Участниками скайп-конференции стали  преподаватели  и студенты Казанцевского и Ермаковского филиалов Шушенского сельскохозяйственного колледжа, учителя и ученики 10-11 классов школы.  Обсуждалась тема Великой Отечественной войны в современной прозе.

Присутствующие обсуждали тему войны в творчестве Е.Н. Рониной, задавали писателю вопросы. Совместными усилиями студенты и школьники подготовили инсценировку фрагмента рассказа «День победы».  В аудитории была представлена выставка книг  Рониной Е.Н., которые она отправила по почте. Было очень интересно в формате скайп- конференции познакомиться с писателем  и задать ей вопросы.

21 апреля библиотекарь  Агибалова Е.В.  провела классный час, посвященный Году российского кино. Классный час «Близко к сердцу», посвященный творчеству актера Владислава Галкина не оставил равнодушным никого. Ведущими классного часа были студенты группы Ам-11 Останин Александр и Симошкин Станислав. Ребята познакомили студентов и гостей мероприятия с  биографией и творчеством замечательного актера, демонстрировались фрагменты из кинофильмов с его учстием. Студенты  группы Ам-11 Абышкин Тимофей и Семенов Юрий инсценировали отрывок из к/ф «Дальнобойщики».

22 апреля ток- шоу «Поединок» на тему «Правила поведения в социальных сетях» провела преподаватель истории и обществознания Кублик С.А. На «Поединке» встретились команды педагогов – «красный сектор» и студентов – «синий сектор», где команды спорили о том, нужны ли правила  при общении в социальных сетях или это зона свободного общения. Раскаленная обстановка в ходе мероприятия благоприятно разрешилась компромиссом, и участники  ток-шоу пришли к выводу, что правила поведения и общения в социальных сетях все же необходимы.

По итогам мероприятий все участники были награждены сертификатами участников, грамотами и призами. 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ