Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Краевая добровольческая акция «Марафон добрых дел»

Краевая добровольческая акция «Марафон добрых дел»

24.10.2016

В период с 17 по 22 октября 2016 года на отделении строительной подготовки Шушенского СХК стартовала акция «Марафон добрых дел». На протяжении всей недели ребята активно принимали участие во всех мероприятиях, ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали настроение.
Первый день прошёл под девизом «День добрых начинаний». Ребята познакомились с историей данной акции, что первая акция была проведена в России в 1997 году. Затем были подведены итоги конкурса на лучший плакат «Твори добро».
Второй день, после окончания уроков ребята взялись за грабли и двинулись на закреплённые участки. Где они с удовольствием провели пару часов на свежем воздухе и заметно облагородили прилегающую территорию.
Третий день «День доброго кино». В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина 2016 год объявлен «Годом кино» в связи с этим наши ребята приняли активное участие в районном интеллектуально игровом БРЕЙН-РИНГЕ по итогам которого команде «Снежные барсы», отделения строительной подготовки Шушенского СХК был вручен ДИПОЛОМ за активное участие.  
Четвёртый и пятый день«День добрых дел». В эти дни с целью вовлечения ребят в различные добрые дела волонтёры нашего отделения сделали «Доброе дело», они оказали помощь в благоустройстве общежития, провели конкурс на лучший творческий эскиз рисунков швейного мастерства.

Шестой день.  В последний день акции 22 октября прошёл концерт в актовом зале общежития под девизом «Студент-2016»,  в котором приняли участие наши ребята и на котором были подведены итоги недели добра. Самые активные были поощрены памятными призами.

Осенняя неделя добра стала ещё раз не просто акцией, а принципом жизни, дарить тепло и радость людям, просто творить добро.

Зав. по УВ и СР  отделения строительной подготовки  С.Н. Найдёнов.