Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Краевая акция «Большое родительское собрание»

Краевая акция «Большое родительское собрание»

13.02.2017

11 февраля 2017 года в актовом зале колледжа состоялось межведомственное мероприятие - «Большое родительское собрание» для родителей первокурсников. Содержательными  компонентами акции стали: правовые аспекты ответственного родительства, гармонизация детско-родительских взаимоотношений, динамика социализации студентов нового набора.

В приветственном слове,  заместитель директора по УВР Сырцов Алексей Алексеевич, поблагодарил собравшихся и информировал родителей об организации учебно-воспитательного процесса в колледже.

Особое внимание на собрании родителей студентов нового набора было уделено решению задач по профилактике подростковых зависимостей и организации безопасного жизненного пространства подростков в условиях образовательной среды колледжа. С этой целью перед родительской аудиторией выступил капитан полиции инспектор ПДН Курохтин Игорь Анатольевич. Также он ответил на вопросы родителей по административному и уголовному праву.

Педагог-психолог колледжа Тюрина Ольга Рафаиловна провела для родителей мини-тренинг «Навыки конструктивного общения». Родители, в моделируемых конфликтных ситуациях, учились грамотно критиковать и выходить достойно из конфликта с помощью алгоритма толерантного общения. Также каждому участнику акции психологом была предложена памятка «Правила общения с подростком».

Воспитатели, мастера производственного обучения и классные руководители рассказали родителям об успехах студентов нового набора в преодолении сложностей адаптации и их успешной социализации.

Подводя итоги родительского собрания, зам. директора по УВР Сырцов А. А. подчеркнул огромное значение взаимодействия педагогов и родителей студентов, важность личного участия родителей в жизни своих детей. После общего собрания родители получили индивидуальные  консультации и исчерпывающие ответы от участников акции.