Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Очёт о проведении весенней сессии «Золотая нива»

Очёт о проведении весенней сессии «Золотая нива»

03.04.2017

ОТЧЕТ
о проведении весенней сессии «Золотая нива» в рамках 
Первой межрайонной интенсивной модульной Агрошколы

В период весенних школьных каникул, с 28 по 30 марта 2017 года на базе колледжа прошел заключительный модуль интенсивной Агрошколы «Золотая нива».
В работе весенней интенсивной сессии приняло участие 28 школьников из 7 образовательных учреждений Шушенского района и 4 школ Ермаковского районов.
19 человек – это участники осеннего или зимнего модулей, и 9 школьников – вновь прибывшие на Агрошколу. В этой сессии приняли участие 2 воспитанника Шушенского детского дома.
Образовательный процесс был обеспечен: разработана рабочая тетрадь, приобретено все необходимое для учебных занятий. К работе в весенней сессии привлечено всего 22 преподавателя, а согласно программе модуля было проведено 22 мероприятия.

В первый день сессии непосредственно в проведении разнообразных форм мероприятий были задействованы такие преподаватели, как Романова Светлана Ивановна, Корнилова Олеся Васильевна, Басенко Ольга Васильевна, Федоров Сергей Владимирович, Сосновская Елена Николаевна, мастера производственного обучения Ревина Юлия Владимировна, Элтеко Вера Ивановна, а также педагог дополнительного образования – Галютина Виктория Александровна.

Второй день было решено провести в форме учебно-познавательного квест-путешествия. Для этого всех участников разделили на 6 команд, каждая из которых представляла определенную зерновую культуру.  Для прохождения маршрута были разработаны 6 учебных станций на базе лабораторий и учебных кабинетов, выполняя задания на которых ребята набирали и систематизировали материалы по каждой зерновой культуре. В этот день ведущими мероприятий стали Басенко О.В., Федоров С.В., Овчинникова Т.В., Озеркевич Н.А., Сосновская Е.н., Коленченко И.Г., Дубовик И.В., Романова С.И., Корнилова О.В., Пигалев Е.В., Гребенников А.Г. Также, в этот день работали Тюрина О.Р., Малышева Р.П., работники библиотеки "Контакт", Коновалова Н.Н., Элтеко В.И., Ревина Ю.В., Евдокимов Д.Ю.

Третий день работы был самым насыщенным и ответственным. Ребята получали консультации от ведущих преподавателей и привлеченных экспертов, оформляли работы согласно предложенного алгоритма, делали презентации, писали доклады выступлений. После чего все 6 групп с успехом презентовали свои исследовательские работы в читальном зале библиотеки. Этот день не оставил равнодушными никого: Г.Г. Василенко, А.Н. Гопоненко, все заведующие отделениями,  преподаватели первого и второго дня. Благодаря А.Н. Гопоненко, О.Р. Тюриной и Галютиной В.А. получилось яркое и запоминающееся закрытие.

Все ребята были традиционно награждены сертификатами участника сессии, каждый из них стал обладателем звучного звания, и лишь 4 школьникам были вручены дипломы участников первой межрайонной модульной Агрошколы.

Подводя общие итоги Агрошколы, хочется уверенно сказать, что первый блин не получился комом. И в этом заслуга всего коллектива.

Всего от Шушенского района в работе трех сессий приняло участие 37 школьников. Из них 2 – воспитанники  Шушенского детского дома. Наибольшее количество ребят – 17 человек было из Ильичевской школы.

Ермаковский район показал тоже не плохое количество участников, всего 17 человек.

Стоит привести некоторые количественные результаты. Итак, всего приняло участие 5 школьников 8 классов и 49 – выпускников 9 классов. 4 человека посетили все три модуля Агрошколы.

В работе модулей приняло участие более 20 преподавателей нашего коллектива.

Для участников Агрошколы было проведено всего 62 мероприятия.

Агрошкола стала мотивационной площадкой по осознанному выбору и профессиональному становлению выпускников.

Качественные итоги стоит подвести в сентябре, когда можно будет увидеть всех 49 школьников в стенах нашего учреждения. И пусть кто-то из них не выберет специальность Агрономия, но станут нашими студентами.

М.А. Калядная, методист