Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

ВЕСЕННЯЯ СЕССИЯ ТЕРРИТОРИИ-2020

ВЕСЕННЯЯ СЕССИЯ ТЕРРИТОРИИ-2020

22.04.2017

C 18 по 21 апреля 2017 года в пгт. Шушенское прошла весенняя сессия краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020» в Доме творчества "Юность". 
"Территория 2020" - это грантовый конкурс для молодых людей Красноярского края от 14 до 30 лет, который включает в себя 3 дня проектной школы и 1 день итогового молодежного форума. Целью Конкурса является выявление и включение инициатив молодых людей в проектную деятельность, для последующей реализации молодыми людьми своих проектов на территории Шушенского района с конкретным социально-экономическим результатом для территории и её жителей. Отличный шанс заявить о себе и помочь нашему району преобразиться, использовали 4 команды от колледжа общей численностью  19 человек.  

Команда мастера п/о Баландиной К.С. от Строительного отделения в которую вошли обучающиеся: Баталова Кристина, Елистратова Светлана, Харламова Дарья, представила социальный проект «Зеленая парковка», суть которого – создание 2-х велопарков на  10 мест на территории Социокультурного комплекса и Национального парка «Берендей».

Команда педагога Евдокимовой Е.Ф. от Казанцевского филиала в которую вошли обучающиеся: Чугунекова Марина, Жибинова Виктория, Зайцева Елена, представила социальный проект «КМК» (Кукла Мастер Класс). Целью проекта являлось формирование нравственных ценностей у современной молодежи, заложенных в игровых обрядах «обережных» кукол.

Команда педагога Калядной М.А. от колледжа в составе: Сибирцева С.О., Опентанной В.С., Калабановой О.В., Вохминой М.А., Березиной К.С., Елисеевой И.А., представила социальный проект «Из первых рук», суть которого – популяризации  социальной адаптации среди воспитанников детских домов посредством мероприятий, встреч с успешными людьми, в т.ч. сиротами.

Команда психолога Тюриной О.Р. от колледжа в составе: Власенко Ольги, Зуевой Анастасии, Полторак Людмилы, представила социальный проект «Гармония», суть которого – оснащение комнаты инвалидов материалами Арт-терапии для снятия психоэмоционального напряжения у студентов и педагогов колледжа.

Важно, что у нас в колледже много инициативной молодежи. Безусловно, все проекты актуальны для нашей территории. О том, какой проект выиграет и будет материально поддержан администрацией, будет известно 24 апреля.

Педагог-психолог Тюрина О.Р.