Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Весенняя неделя добра в "Шушенском сельскохозяйственном колледже"

Весенняя неделя добра в "Шушенском сельскохозяйственном колледже"

29.04.2017

«Мы вместе создаём наше будущее!»

              С давних пор и во все времена в разных концах Земли, под разными широтами, всегда и повсюду доброта была предметом большой заботы и самого пристального внимания.

С целью формирования у обучающихся доброты и милосердия, адекватного представления о доброте и добрых делах, чуткого отношения к окружающим, популяризации идей, ценностей и практики добровольчества  в колледже  проходила Весенняя Неделя Добра.

             В рамках проведения акции  28 апреля 2017 г. волонтёры Шушенского сельскохозяйственного колледжа Шалдаев Никита, Прошкина Елена, Чистаев Сергей, Платонова Валерия, Каскаев Максим, Васильева Настя, Ежов Алексей помогли пенсионерам Шахматову Николаю Алексеевичу и Ермаковой Валентине Ивановне сложить поленницу из дров и убрать прилегающую домовую территорию от мусора под руководством социального педагога Антоновой А.В. и зав.сектора по УВР Седовой Е.В.

            27 апреля  волонтеры Казанцевского филиала  оказали помощь жительнице села Казанцево   Тимаковой Нине Матвеевне. Под руководством социального педагога Мосуновой Н.В.  студенты 2 курса Абышкин Тимофей, Семенов Юра, и студенты 1 курса Мазепов Евгений и Ващенко Александр  помогли вытащить картошку из погреба, затем вычистили сад.

            Не остались в стороне и волонтёры отделения строительной подготовки, которые посетили  пожилых людей и оказали им помощь в уборке квартир.

           Участие в акции позволило студентам  приобрести опыт "бескорыстного оказания помощи другим".  Ведь главное в Неделе добра - не громкие слова, а реальные дела.

 

Зав.сектора по УВР Седова Е.В.