Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Заседание августовского педагогического совета

Заседание августовского педагогического совета

02.09.2017

31.08.2017 г. состоялось заседание августовского педагогического совета колледжа «Новые образовательные результаты – основа системных изменений в деятельности педагогического коллектива КГБПОУ «Шушенский сельскохозяйственный колледж»»

Повестка:

1. Приветственное слово участникам педагогического совета колледжа. (директор М.А. Безруков)

2. Профессиональная образовательная деятельность колледжа: вызовы современности, оценка и анализ качества результатов за 2016-2017 уч. год, направления работы.(зам. директора по УР  Г.Г. Василенко)

3. Проблемы и перспективы в организации воспитательной работы в ШСХК. (зам. директора по УВР А.А. Сырцов)

4. Современные требования к организации профессионального образования: движение WorldSkills, демонстрационный экзамен, ТОП-50. (зам. директора по УПР А.В. Бортников)

5. Методическая работа в колледже: достижения, проблемы, перспективы. (зам. директора по НМР  А.Н. Гопоненко)

Цель: анализ результатов работы за 2016-2017 уч. год, определение  перспектив работы педагогического коллектива  на новый 2017-2018 уч. год с учетом задач, поставленных перед педагогическим сообществом на краевом августовском педагогическом совете.

С приветственным словом к участникам педагогического совета обратился директор колледжа Безруков М. А., представил коллективу новые педагогические кадры, вручил грамоты преподавателям и мастерам производственного обучения.

По второму вопросу выступила Василенко Г. Г., заместитель директора по учебной работе. Она провела анализ профессиональной образовательной деятельности колледжа за 2016-2017 уч. год, наметила основные направления работы.

По третьему вопросу «Проблемы и перспективы в организации воспитательной работы в ШСХК» слушали заместителя директора по воспитательной работе А. А. Сырцова. Он озвучил результаты работы коллектива по социализации: правонарушения; рассказал о готовности общежитий к заселению и проблемах и перспективах в организации воспитательной работы в ШСХК.

По четвёртому вопросу выступил заместитель директора по учебно-производственной работе Бортников А. А. Он рассказал о результатах участия студентов колледжа в чемпионате WorldSkills за прошедший учебный год; о проведении демонстрационного экзамена по системе оценивания принятой в WorldSkills и об обучении специалистов по новым и востребованным профессиям ТОП-50.

По пятому вопросу «Методическая работа в колледже: достижения, проблемы, перспективы» слушали заместителя директора по научно-методической работе А. Н. Гопоненко.Она подвела итоги методической работы за прошедший учебный год и обозначила основные задачи на 2017-2018 г.