Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

06.09.2017

       Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». И  именно  в День солидарности в борьбе с терроризмом россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые ушли из жизни во время выполнения служебного долга. 

       В этом году 6 сентября, в нашем колледже – «День солидарности в борьбе с терроризмом». В этот день классные часы со студентами и обучающимися, посвящены борьбе с терроризмом.   Для студентов 1-х и 2-х курсов в лекционном зале прошло мероприятие охватом 164 человека «Мы вместе против террора!». Кроме  специалистов Социально Психологической Службы, организовавших это мероприятие, педагогов, зам. директора по УВР Сырцова А.А., в мероприятии участвовали представители из силовых структур и администрации Шушенского района.

        Муругов Андрей Викторович, начальник отдела ГО и ЧС, подполковник в отставке, участник контртеррористических операций в Чеченской Республике, секретарь антитеррористической комиссии Шушенского района, рассказал нашим студентам, о том  какая деятельность является террористической и мерах ее пресечения, а также как ведется борьба с терроризмом в России.

       Черданцева Марина Александровна, капитан полиции и инспектор ПДН, объяснила студентам правила поведения, в случае угрозы террористического акта, какие действия необходимо предпринять, а также как опознать террориста по поведению и внешнему виду.

       В ходе мероприятия, студенты и обучающиеся, после просмотра фильма о трагических событиях, произошедших в Беслане 1 сентября 2004 года, почтили память жертв и сотрудников правоохранительных органов, погибших во время выполнения служебного долга, минутой молчания.

          В конце мероприятия педагог-психолог Тюрина О.Р. подвела итог и призвала ребят не бояться терроризма, а быть  бдительными и осторожными и не забывать, что жизнь дана на добрые дела.

 

Социально Психологическая Служба колледжа