Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» в колледже

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» в колледже

30.10.2017

           В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», у нас в колледже 30 октября 2017 года прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет» в котором приняли участие более 900 студентов, обучающихся и слушателей. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок по всей России проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ,
Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Разработанные министерством методические рекомендации для проведения мероприятия, применили в работе преподаватель информатики Лыхин Е.А. и педагог-психолог Тюрина О.Р.

Целью данного мероприятия являлось повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности наших студентов, что является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Педагог-психолог О.Р. Тюрина