Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

День толерантности на отделении строительной подготовки

День толерантности на отделении строительной подготовки

16.11.2017

«Мы разные – в этом наше богатство,
мы вместе – в этом наша сила!»

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. 16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. Позднее праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. День терпимости отмечается в разных странах по аналогичному сценарию: проводятся массовые мероприятия, посвященные воспитанию терпимости у жителей.

Но, а мы, в свою очередь, на отделении строительной подготовки Шушенского сельскохозяйственного колледжа, провели классные часы посвященные дню Толерантности.

Целью моего классного часа было следующее:

· помочь обучающимся оформить личностное понимание толерантности, увидеть взаимосвязь способности к толерантности с качествами личности;

· способствовать формированию у обучающихся представления об особенностях толерантной личности и принципах толерантности;

· развитие навыков толерантного общения;

· воспитание чувства коллективизма, сплоченности;

· развитие уважительного отношения между обучающимися, терпимости к чужому мнению.

Так же на классном часу обучающиеся узнали: кем и когда был основан день толерантности, познакомились с понятием «толерантность», а самое главное узнали как самим стать толерантными (терпимыми) в разных жизненных ситуациях.

В конце классного часа, обучающимися, была составлена газета с добрыми и искренними пожеланиями - «Дерево толерантности».

Педагог-психолог Д.О. Яковлева