Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Неделя Правовой грамотности в Шушенском колледже

Неделя Правовой грамотности в Шушенском колледже

20.11.2017

С  09.11.2017 по 20.11.2017 года в колледже проходила неделя Правовой грамотности в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям для наших студентов. В течение недели проходили юридические ликбезы, которые проводил наш юрисконсульт  Гречушкин  И.Н., оформлены информационные  стенды по данной тематике, цикл классных часов «Что мне известно о моих правах». В Казанцевском филиале, были проведены классные часы  «Твои Права»,  для обучающихся первого и второго курса, на которых обучающихся ознакомили с Конвенцией о правах ребёнка и Конституцией РФ,  сделали акцент на том, что помимо прав  подростки имеют и обязанности, а также несут ответственность за свои поступки.

  Было организовано межведомственное взаимодействие для  консультирования детей-сирот по правовым вопросам в области жилья и основных льгот при получении профессионального образования, с приглашением ведущего специалиста органов опеки и попечительства Масловой В.В., а также взаимодействие с привлечением инспектора по безопасности дорожного движения Кривенкова И.А., капитана УИ Динеко Е.А. и старшего участкового уполномоченного майора полиции Ивановва Д.Н., которые провели занимательную беседу по актуальным вопросам для наших студентов.

В мероприятиях было охвачено более 400 студентов, обучающихся и слушателей, а также более 100 студентов, обучающихся, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Привлечено 5 специалистов и задействовано более 20 педагогов.

Остается надеяться, что мероприятия по правовой грамотности будут способствовать формированию у студентов и обучающихся  колледжа ответственного и законопослушного поведения. 

Педагог-психолог Тюрина О.Р.

Социальный педагог Антонова А.В.