Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

День правовой помощи на отделении строительной подготовки «Шушенского сельскохозяйственного колледжа».

День правовой помощи на отделении строительной подготовки «Шушенского сельскохозяйственного колледжа».

20.11.2017

На отделении строительной подготовки ШСХК с 10 ноября по 20 ноября 2017г прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям России.
На протяжении нескольких дней обучающиеся отделения строительной подготовки ШСХК  могли познакомиться с основными правами детей. Данная информация размещалась на стендах.

На книжной выставке «Права и обязанности» была размещена подборка статей, книг, брошюр, содержащая информацию о правах ребенка.   

                                                                                     

10 ноября 2017 г. библиотекарь Сухина Т.В. познакомила обучающихся отделения строительной подготовки ШСХК с правовыми нормативными документами.

На первых и вторых курсах отделения строительной подготовки ШСХК проведены классные часы по правовому воспитанию обучающихся.                                                                                    
14 ноября мастера п/о Бояринова О.Н, Холкин С.А, Шмидт О. Д, Сопова Н.П. познакомили обучающихся с неотъемлемыми правами, закрепленными в конвенции о правах ребенка  (презентация «Конвенция о правах ребенка»)  

17 ноября 2017 года социальным педагогом Колембет Н.С.  проведена беседа с презентацией о правовой грамотности, также с ребятами поговорила, специалист отдела опеки и попечительства, по Шушенскому району Маслова В.В. Она рассказала о «Правах и обязанностях ребенка по обеспечению жильём детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей!» Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребята.

 С обучающимися отделения встретилась инспектор ПДН ОМВД России «Шушенский» капитан полиции Черданцева М., которая провела беседу- консультацию по вопросам прав и обязанностей несовершеннолетних, а также административную и уголовную ответственность  несовершеннолетних  за совершённые правонарушения.  Ответил на все вопросы, которые задавали дети.

Родителям розданы листовки о бесплатном правовом консультационном приеме.