Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Неделя цикловой комиссии экономических и правовых дисциплин и модулей профессионального цикла

Неделя цикловой комиссии экономических и правовых дисциплин и модулей профессионального цикла

20.11.2017

С 13 по 17 ноября 2017 года в колледже проходила неделя цикловой комиссии экономических и правовых дисциплин и модулей профессионального цикла. В течение недели прошло 9 мероприятий, в которых приняли участие 289 человек - студенты специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), 21.02.05 Земельно-имущественные отношения, 43.02.10 Туризм, 21.02.04 Землеустройство, учащиеся средней школы № 3, воспитанники Шушенского детского дома и преподаватели.

6 внеклассных мероприятий: «Осторожно- Кредит!», «Всё о будущей пенсии: обеспеченная старость», «Что такое налоги: почему их надо платить?», Викторина «Мир денег», Он-лайн урок финансовой грамотности «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Мой надёжный банк в кармане» были проведены в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». В ходе открытых занятий ученики и студенты ознакомились с основами рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг. В результате проведенные занятия в рамках Программы направлены сформировать у слушателей навык адекватной оценки собственных финансовых возможностей и рисков, а также способствовали повышению уровня осведомленности как о своих правах в роли потребителя финансовых услуг, так и о различных видах мошенничества в области финансов.

15 ноября на специальности Туризм было проведено открытое мероприятие "День карьеры". Присутствовали более 50 человек (студенты 2-3 курсов, преподаватели, зав.отделением, работодатели, бывшие выпускники).
С позиции трех постулатов успеха ХОЧУ, МОГУ и НАДО ведущая Калядная М.А. организовала круглый стол, который был посвящен вопросам социализации и трудоустройства студентов-выпускников.
С презентацией своих первых профессиональных достижений "Я и моя профессия" выступили студенты гр.Тур-31 Кононова Полина, Опентанная Вероника, Калабанова Ольга и студентка Тур-21 Авдеева Регина. 
Марина Анатольевна рассказала присутствующим о том, насколько интересно и разнообразно построен учебный процесс: как и где проходят практику наши студенты, какие проекты разрабатывают, в каких конкурсах принимают участие.
Основное внимание было уделено работодателям. Среди приглашенных - музей-заповедник "Шушенское", НП "Шушенский бор", заповедник "Саяно-Шушенский", Центр туризма, краеведения и экологии, бизнес-отель "Азия". Представители организаций-партнеров смогли на личных примерах карьеры, отталкиваясь от квалификационных требований раскрыть секреты трудоустройства. В беседе с ребятами был создан образ успешного выпускника.
Психолог Тюрина О.Р. обсудила со студентами основные ошибки при трудоустройстве. Вручила шпаргалки "Как успешно пройти собеседование", сделала анонс тренинга.
О своих первых шагах в карьеру рассказывали наши бывшие студенты, которые трудоустроились по специальности: Свешников Григорий, Калядная Дарья, Стерехов Никита. Не все смогли приехать, но привет передали Лобанова Анастасия из Сочи, Соловьев Александр из Красноярска, Боргояков Константин из Аскиза, Шорохова Юлия из Красноярска.
Закончилось мероприятие общим фотографированием, чайным столом, приятным общением.

16 ноября на специальности Туризм была организована творческая встреча, посвященная театральному этикету. Мероприятие проводила специалист по работе с молодежью Минусинского драматического театра Косович Л.В. и Калядная М.А.. Театральная гостиная способствовала приобщению студентов к творческой деятельности, а также взаимосвязи и возможностям будущей профессиональной деятельности и предприятий сферы культуры. Атмосфера эмоционального подъема, интерес к театральному искусству - вот к чему стремились организаторы мероприятия.

17 ноября инициативная группа студентов 2-3 курсов специальности Туризм организовала и провела с ребятами из Шушенского детского дома игру "Вокруг света".
5 команд участников, группа поддержки одноклассников и воспитателей - так ребята ждали этого дня. Вопросы были и легкие, и трудные. Но не смотря ни на что, победил соревновательный дух, улыбки и ... команда Серьезные гвозди"!

Председатель цикловой комиссии  С.Н.Вейс