Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Неделя цикловой комиссии математических и общих естественнонаучных дисциплин

Неделя цикловой комиссии математических и общих естественнонаучных дисциплин

04.12.2017

С 27 ноября по 01 декабря 2017 года проходила неделя цикловой комиссии математических и общих естественно научных дисциплин. В неделе цикловой комиссии приняли участие обучающиеся всех специальностей первых курсов, учащиеся школы №1 п. Шушенское, а также обучающиеся 2 и 3 курсов отделения ППКРС.

В рамках недели были проведены мероприятия:

27.11.17. Занятия кружка по дисциплине математика «Бизнес – игра проценты». Цель мероприятия: закрепить навыки решения задач по теме «Проценты»; углубить знания студентов по дисциплине; отработать умения взаимодействовать в команде.

            Внеклассное мероприятие по дисциплине химия «Азот-главный газ». Цель: способствовать расширению и углублению знаний о азоте его свойствах и применении; познакомить с видами азотных удобрений; уметь применять полученные знания на практике.

28.11.17. Открытый классный час «Планета Земля в опасности». Цель: углубление и расширение знаний студентов по экологическому состоянию и проблемам экологии всемирного масштаба, определение возможных путей       решения экологических проблем.

            Олимпиада по математике. Цель: способствовать достижению предметных результатов.

29.11.17. Внеклассное мероприятие «Физика и стакан чая». Цель: формировать представление о роли физики в жизни, их проявлении в окружающей природе; проверить и закрепить знания по теме «Тепловые явления», научить применять их на практике, находить «необычное в обычном».

            Внеклассное мероприятие по дисциплине информатика «Как купить персональный компьютер». Цель: способствовать систематизированию и углублению знаний обучающихся по информатике.

30.11.17. Открытый урок по дисциплине естествознание «Химические реакции». Цель: сформулировать определение химической реакции; изучить признаки и условия протекания химических реакций, их использование и значение в жизни человека; закрепить навыки проведения химического эксперимента.

            Турнир «Знатоки природы». Цель: выявить наиболее эрудированную команду, показать важность решения экологических проблем в природе.

01.12.17.  Открытый урок по дисциплине физика «Принципы инерции. 3 закона Ньютона». Цель: ознакомить с физическим содержанием фундаментальных законов механике Ньютона, принципом инерции; сформировать понятие силы как количественной меры, выражающую зависимость ускорения от равнодействующей силы и массы тела.

            Итоговое внеклассное мероприятие «Мир естественных наук». Цель: углубление знаний студентов и учащихся по математике и естественнонаучным дисциплинам, повышение интеллектуального уровня. Приглашались учащиеся школы №1 п. Шушенское.               

            Все мероприятия прошли интересно, имели различную форму проведения – учебная мастерская, турнир, викторина, олимпиада, игра, диспут, лекция.

            Все участники мероприятий были награждены почетными грамотами и сладкими призами.      

Председатель ЦК математических и естественнонаучных дисциплин

Озеркевич Н.А