Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Неделя цикловой комиссии преподавателей и мастеров профессионального обучения отделения строительной подготовки

Неделя цикловой комиссии преподавателей и мастеров профессионального обучения отделения строительной подготовки

17.02.2018

С 12 февраля по 16 февраля 2018 года в колледже прошла неделя цикловой комиссии преподавателей и мастеров профессионального обучения отделения строительной подготовки. В рамках недели проведено 13 мероприятий, в которых приняли участие 127 обучающихся 1 и 2 курса отделения ОСП, 7 воспитанников детского дома п. Шушенское, 7 подростков из общества инвалидов п. Шушенское и 8 студентов специальности «Туризм».

Неделя началась 12 февраля с информационной линейки, на которой заведующий отделением Черданцев А.А. сообщил цели и задачи на предстоящую неделю, пожелал всем успехов и отличных результатов.

В группе Бк-11 преподаватель Алаева Л.П. провела открытый урок «Среда обитания человека», на котором ребята ещё раз усвоили истину бережного отношения к природе.

13 февраля Зворыгина Л.Н. и Захарова О.В. провели внеклассное мероприятие  «Изготовление сувенирной продукции ко  Дню всех влюблённых». Цель мастер- класса: научить обучающихся и гостей изготавливать сувенирную продукцию к празднику «День влюблённых».  Обучающиеся и присутствующие были в хорошем позитивном настроении, довольны от изготовленных своими руками сувениров.

14 февраля преподаватель математики Бородина Л. И. провела открытый урок «Действия с десятичными дробями». Урок спланирован в форме путешествия по своему краю, в котором обучающиеся активно участвовали, изучая краеведение с помощью математических задач.

Мастера производственного обучения Бояринова О.Н. и Бондаренко П.Л. провели внеклассное мероприятие «Изготовление тротуарной плитки». Оксана Николаевна и Анатолий Леонидович наглядно продемонстрировали обучающимся и коллегам связь теории с практикой. Показали  технологический процесс изготовления тротуарной плитки в условиях учебной мастерской.

Для обучающихся 1 и 2 курса профессии «Каменщик» мастера производственного обучения Сопова Н.П. и Зубков В.Н. провели внеклассное мероприятие «Страна живёт пока идёт строительство», целью которого являлось  формирование у обучающихся уважительного отношения к людям труда и развития познавательного интереса к освоению профессии каменщика. Обучающиеся  активно участвовали в этом мероприятии,  с гордостью говорили о своей будущей профессии, читали стихи. 

 Заверщающим мероприятием этого дня стало первенство колледжа по силовому четырёхборью, организатором которого являлся преподаватель физической культуры Евдокимов Ю.А. В нём приняли участие 4 команды (колледжа, команда отделения строительной подготовки колледжа, Казанцевский и Ермаковский филиалы.

Азарт, интеллект, ловкость, сила, воля к победе присутствовали в зале на протяжении всего мероприятия. В результате победа досталась команде отделения строительной подготовки. Молодцы ребята!

15 февраля мастер производственного обучения Шмидт О.Д. провела мастер- класс для группы Шк-21по теме «Приёмы выполнения декоративной штукатурки», целью которого являлось показать приемы выполнения декоративного покрытия 

Внеклассное мероприятие «Славянские праздники: масленица» проведено  преподавателем Евдокимовой Е.Ф. для обучающихся группы Шк-21. Мероприятие прошло в форме часа общения с элементами народных игр и развлечений. Обучающиеся  познакомились с историей и традициями русского праздника – масленица. На протяжении всего мероприятия обучающиеся проявляли интерес к народной культуре,  угощались блинами, играли в народные игры. 

В этот же день прошло внеклассное мероприятие «Формула рукоделия», которое организовали  преподаватель Зворыгина Л. Н. и мастер производственного обучения Захарова О. В. В этом мероприятии приняли участие не только обучающиеся отделения строительной подготовки, но и воспитанники  Шушенского детского дома, а так же подростки общества инвалидов п. Шушенское и студенты колледжа. 

Оксана Валерьевна и Людмила Николаевна продеманстрировали гостям и участникам мероприятия выставку творческих работ обучающихся, а затем провели мастер - класс по теме «Изготовление сувенирной продукции к 23 февраля». В результате всеми присутствующими были изготовлены поздравительные открытки в технике оригами.

Заключительный день недели цикловой комиссии 16 февраля начался с урока учебной практики «Обработка центральной застёжки настрачной планкой» с группой второго курса Ок-21 под руководством Спиновой С.В. на котором обучающиеся усовершенствовали трудовые действия и приёмы обработки центральной застёжки настрочной планкой, формировали профессиональные компетенции, развивали ответственность за результаты своей работы.

Для обучающихся группы Кк-11 Попадьина Н.Ю. провела конкурс «Поединок каменщиков». Обучающиеся с увлечением участвовали в конкурсах, активно с интересом отвечали на поставленные вопросы по профессии. 

На протяжении недели в холле первого этажа под руководством  начинающего мастера производственного обучения Акуловой А.В. прошел конкурс плакатов по профессиям. Комиссией отмечены лучшие плакаты групп Ок-11 и Бк-11. Преподавателем Сухоносовой Л.А. оформлена фото-выставка посвященная 50-летию образования ПУ № 44. На итоговом мероприятии Найдёнов С.Н. отметил активных участников мероприятий дипломами и сладкими призами. 

Председатель цикловой комиссии: Л.Н.Зворыгина