Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Неделя цикловой комиссии преподавателей и мастеров производственного обучения Казанцевского и Ермаковского филиалов

Неделя цикловой комиссии преподавателей и мастеров производственного обучения Казанцевского и Ермаковского филиалов

17.03.2018

С 12 по 16 марта 2018 года в колледже прошла неделя цикловой комиссии преподавателей и мастеров производственного обучения Казанцевского и Ермаковского филиалов

Цели проведения недели:

- представление опыта работы преподавателей и мастеров производственного обучения филиалов ШСХК;

 - развитие интеллектуальных  и творческих способностей обучающихся филиалов ШСХК.

В рамках недели были проведены  два открытых урока, пять внеклассных мероприятий и стендовая викторина «Я знаю, что такое выборы!».

12 марта

Преподаватель Ермаковского филиала Елизаров С.Л. провел в группах Тр-11, Тр-21 заседание кружка по теме «Посадка садовой жимолости семенами». Содержание мероприятия  было направлено на формирование и развитие общих и профессиональных компетенций, исследовательских умений, углубление и систематизацию знаний обучающихся по учебной дисциплине «Основы агрономии».

Ребята познакомились с народно-хозяйственным значением, биологической характеристикой, способами размножения садовой жимолости, выполнили практическую работу по посадке садовой жимолости семенами.

13 марта

Преподаватель Казанцевского филиала Евдокимов Д.Ю. провел урок физической культуры  в группе Ск-21 по теме «Атлетическая гимнастика. Упражнения с отягощениями». В ходе урока совершенствовалась техника выполнения упражнений с отягощениями на основе упражнений: жим штанги лежа, приседания со штангой на плечах, сгибание туловища на наклонной скамье с отягощением, подъем гантелей на бицепс, сгибание рук в упоре лежа.

14 марта

В читальном зале (корпус №2 колледжа) в форме тематического вечера- знакомства прошел классный час «Известные люди Тывы». Основной целью мероприятия было знакомство с биографией, личными и профессиональными достижениями С.К.Шойгу, К.Б. Ондар, С-Б Тюлюш.

В классном часе участвовали обучающиеся и студенты колледжа: ведущие – группа Ск-11 Казанцевского филиала, а участники и зрители - студенты групп Зио-11, Зио-21, их классные руководители и преподаватели колледжа.

Ребята рассказали о своих земляках, которыми гордится не только Тыва, но и вся Россия, показали творческие номера: читали стихи о Тыве, пели песни, исполнили танцевальный номер. Мероприятие подготовили мастера производственного обучения Казанцевского филиала Анисимова В.М. и Агибалова Е.В.

В этот же день, 14 марта, преподаватель Ермаковского филиала Голубь Д.Н и мастер и мастер производственного обучения Пономарев О.В. провели внеклассное мероприятие «Металлы и сплавы». Мероприятие прошло в форме конкурса профессиональной направленности.

В ходе мероприятия обучающиеся групп Тр-11, Тр-21 приняли участие в конкурсах «Определение металлов, сплавов по образцу», «Детали и инструменты», «Видеовопрос: слесарная операция» и другие.

15 марта в группе Ск-21 мастер производственного обучения Казанцевского филиала Захаренко О.С. провел классный час «Мой Красноярский край». Обучающиеся узнали об истории образования, географическом положении, символах, природных богатствах края, разгадывали кроссворд  и узнали, что в 2019 году в столице края пройдут всемирные международные студенческо-молодёжные соревнования - XXIX Всемирная зимняя универсиада.

16 марта преподаватель Казанцевского филиала Беккер С.С. провел открытый урок в группе Ск-12 по теме «Конечная передача гусеничного трактора ДТ-75М». Ребята в ходе урока познакомились с назначением, устройством и техническим обслуживанием данного узла, закрепили полученные знания в форме задания «Продолжи фразу» и выполнили задания тест-карты «Конечная передача гусеничного трактора ДТ-75М».

16 марта завершило неделю цикловой комиссии филиалов внеклассное мероприятие мастеров производственного обучения Венда О.В и Шкареды В.А.. Мероприятие прошло в форме  информационно-познавательного журнала «Контрольная закупка», где участники мероприятия выступили в роли «народного жюри», участвуя в дегустации нескольких образцов меда. Лаборатория, участниками которой стали обучающиеся группы Пчк-21, провели исследования представленных образцов меда на наличие примесей и добавок и определили лучший образец меда.

Все участники мероприятия получили буклеты « Как выбрать натуральный мед».

С 12 по 16 марта  проходила стендовая викторина «Я знаю, что такое выборы!», которую организовала преподаватель Казанцевского филиала Кублик С.А. В мероприятие приняло участие 20 обучающихся, а итоги распределились следующим образом:

1 место: Кубышкин Р., Паравицын Д., Полещук Е.

2 место: Бады Б., Тулуш Д., Алексеев О., Хорошев А., Хасанова М.

3 место: Шитов Д., Пахомов Ю.

Все участники мероприятий отмечены призами.

 

Е.Ф.Евдокимова, председатель ЦК преподавателей и
мастеров производственного обучения Казанцевского и Ермаковского филиалов