Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Неделя цикловой комиссии общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Неделя цикловой комиссии общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин

02.04.2018

С 26 марта по 30 марта 2018 года прошла неделя цикловой комиссии общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин

    26 марта Н.А.Окунева на мастер-классе для преподавателей показала возможности использования  технологии «Развитие критического мышления через чтение и письмо» в организации активной и эффективной  деятельности   учебного процесса. Во время проведения внеклассного мероприятия  «Серебряный век» Н.Н.Коновалова акцентировала внимание студентов группы ТЕХ-11 на биографических вехах дружбы Ф.Раневской и А.Ахматовой.

     27 марта состоялись: исторический брейн-ринг,  организованный Л.В. Верник, между группами Т-11и М-11, и внеклассное мероприятие «Лидер», проведенное Седовой Е.В. в группе ТЕХ-12, с целью выявления  организаторских способностей ребят.

      28 марта прошел открытый интегрированный урок-панорама «Судьба человека в тоталитарном государстве: поэма А.А.Ахматовой «Реквием». Преподаватели литературы О.Н. Будник и обществознания О.Н. Луцкина  через тематические выставки, погружение в текст литературного произведения, анализа исторических артефактов, содействовали  формированию коммуникативной компетентности студентов. В этот же день студенты группы АМ-11  продемонстрировали свои знания о приобретаемой профессии в интеллектуальном мероприятии «Своя игра», подготовили преподаватель М.И.Полежаева и мастер производственного обучения О.А.Скачков.  Группы М-11 и Т-11  стали  гостями и активными участниками мероприятия  «Две жизни»  преподавателя Н.А. Окуневой.

       29 марта  на открытом уроке иностранного языка О.А.Зяблицева  с группой Б-11 выясняли положительные и отрицательные стороны проживания в городе и деревне. Урок  был построен на использовании цифровых технологий, что позволило включиться в работу студентам с разным уровнем знаний и сделало усвоение материала более успешным.  А.С.Ридель провела познавательное, и можно сказать вкусное, мероприятие «Традиции английского чаепития» для ребят группы Т-11. Преподаватель ознакомила присутствующих с особенностями чайной церемонии в Великобритании и угостила кулинарными изысками собственного приготовления.

        30 марта Е.В.Подосецкая со студентами группы Б-11 совершили виртуальное путешествие  на внеклассном мероприятии «Экскурсия по Лондону».

       Анализ проведенных мероприятий показывает, что неделя способствовала повышению профессиональной компетентности педагогов и обмену педагогическим опытом. Преподаватели цикловой комиссии создали оптимальные условия для выявления одаренных и талантливых студентов. Заряд бодрости, энергии и сладкие призы  получили участники мероприятий. Но главный приз и награда для всех – уверенность в своих силах, новые знания, умения и навыки.

Председатель ЦК ОГСЭД, Луцкина Ольга Николаевна