Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Неделя цикловой комиссии технических дисциплин и модулей профессионального цикла.

Неделя цикловой комиссии технических дисциплин и модулей профессионального цикла.

14.04.2018

С 09 по 13 апреля 2018 года в Шушенском сельскохозяйственном колледже прошла неделя цикловой комиссии технических дисциплин и модулей профессионального цикла.

Цели проведения недели:

- популяризация дисциплин и модулей профессионального цикла по специальностям «Механизация сельского хозяйства», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Автомеханик» и «Сварщик (ручной и частично механической сварки (наплавки)»;

- содействие развитию творческой активности студентов;

- повышение качества подготовки специалистов;

- воспитание нравственных качеств личности студентов.

В рамках недели было проведено большое количество мероприятий для специальностей «Механизация сельского хозяйства», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и рабочих профессий «Автомеханик» и «Сварщик (ручной и частично механической сварки (наплавки)»:

9 апреля открыл неделю Бадюлин А.Н. Он провел внекласное мероприятие «Электротехническая азбука». В мероприятии приняли участие две команды студентов М-21 и Т-21, которые в соревновательной форме проверили свои знания по дисциплине «Электротехника и электроная техника».

В этот же день было проведено еще одно внеклассное мероприятие для студентов группы М-31 специальности «Механизация сельского хозяйства» под руководством Акулевича А.Н. Данное мероприятие является отборочным туром конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель трактора». Здесь студенты разделились на три команды и проверили свои зания по профессиональному модулю.

10 апреля начинающим преподавателем общепрофессиональных дисциплин Черных О.А. было проведено внеклассное мероприятие «Знатоки механики», где студенты групп М-21 и Т-21 в игровой форме попытались решить все предложенные им задания.
Также 10 апреля на полигоне Шушенского сельскохозяйственного колледжа прошло мероприятие для обучающихся группы С-21 по рабочей профессии «Сварщик (ручной и частично механической сварки (наплавки)», был проведен конкурс «Лучший сварщик». Здесь ребята смогли проверить свои знания по рабочей профессии и выполнить сварочное изделие по заданию Сосновского В.В., Тонкошкурова Е.Н. и Эдельман А.Ю.

11 апреля прошло сразу несколько мероприятий для студентов и обучающихся колледжа. Под руководством Поповой Л.И прошло внеклассное мероприятие «В мире проекции» для студентов групп М-21 и Т-21, которые выполнили задание по дисциплине «Инженерная графика».
В этот же преподаватель Белоусов Л.И. и мастера производственного обучения Самойлов Н.Ю. и Лазарев С.С. для обучающихся групп Ам-11 и Ам-21 провели внеклассное мероприятие «Лучший автомеханик», где студенты в практической форме производили ремонт легкового автомобиля.

На внеклассном мероприятии преподаватель Пигалев Е.В. провел второй отборочный тур конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель трактора». На данном мероприятии команды студентов производили подготовку пахотного агрегата к работе. 

12 апреля преподаватель Белоусов Л.И. провел открытый урок для обучающихся группы Ам-11 «Проезд перекрестков». На занятии ребята познакомились с правилами дорожного движения, которые им пригодятся в дальнейшей работе.

Епифанцев Д.В. и Скачков О.А. провели внеклассное мероприятие «Слесарь по ремонту автомобилей», где студенты группы Т-31, Ам-11 и Ам-21 на скорость устраняли основные неисправности в работе автомобилей.

Также в этот день мастер производственного обучения Кононов О.В. и преподаватель Потехин С.П. провели внеклассное мероприятие «Лучший слесарь», для студентов групп М-21 и Т-21. Здесь студенты по заданию наставников выполняли собственноручно изделие на токарном станке и слесарным методом.

Традиционно неделя цикловой комиссии закончилась двумя мероприятиями, связанными с вождением легкового автомобиля и трактора. Здесь студенты старших курсов показали свои знания и практические умения в вождении транспортных средств.

За подготовку и проведения мероприятия по управлению легкового автомобиля отвечали: Белоусова Л.И., Самойлова Н.Ю., Лазарева С.С. и Епифанцев Д.В. А участвовали студенты и обучающиеся групп Т-31 и Ам-21.

Студенты группы М-31 специальности «Механизация сельского хозяйства» в упорной борьбе соревновались командами в конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель трактора», а оценивали их участие преподаватели: Акулевич А.Н. и Пигалев Е.В.

Победители и участники мероприятий был и награждены грамотами и сладкими призами.

 

Евгений Владимирович Пигалев,
председатель ЦК технических дисциплин и модулей проф.цикла