Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Неделя цикловой комиссии агрономических и землеустроительных дисциплин и модулей профессионального цикла.

Неделя цикловой комиссии агрономических и землеустроительных дисциплин и модулей профессионального цикла.

21.04.2018

В соответствии с планом работы колледжа на 2017/18 учебный год с 16.04.2018 по 20.04.2018 была проведена неделя цикловой комиссии агрономических и землеустроительных дисциплин и модулей профессионального цикла.

Членами цикловой комиссии совместно со студентами были подготовлены и проведены интересные мероприятия, основная цель которых формирование активного познавательного интереса к изучению дисциплин профессионального цикла, развитие творческих способностей, формирование общих и профессиональных компетенций студентов.

В неделе ЦК было задействовано 8 учебных групп отделений «Геодезия и землеустройство» и «Технологии и сервиса».

Всего мероприятия посетили 35 преподавателей и мастеров ПО.

В рамках недели были следующие проведены открытые мероприятия:

16.04.2018  - занятие кружка «Семеноводство» на тему «Всё о картофеле» Преподаватель: А. Г. Гребенников, группа А-31. Студенты анализировали 3 сорта картофеля: Розара, Адретта, Тулеевский. Выявляли наличие признаков болезней на клубнях, сравнивали картофель по вкусовым качествам, определяли наличие крахмала. В результате составлена сравнительная таблица по избранным критериям сортов.

В течение недели в учебном корпусе № 3 проходила выставка плакатов, был представлен информационный стенд «Агрономия в датах и лицах».

18.04.2018 – проведен классный час «Моя профессия - агроном»
Преподаватель: И. В. Дубовик, группа А-11. Студенты ознакомились с профессиональными компетенциями агронома, просмотрели мультимедийную презентацию о профессии агроном, поучаствовали в конкурсах с агрономическими загадками и заданиями.

18.04.2018 - преподаватель: Е. Н. Сосновская, совместно со студентами выпускной группы А-41 подготовили для студентов группы А-21 классный час «Перспективные сельскохозяйственные предприятия Красноярского края». Студенты 4 курса специальности Агрономия рассказали о перспективных развивающихся сельскохозяйственных предприятиях Красноярского края. На перечисленных предприятиях студенты могут пройти производственную и преддипломную практику, а также, зарекомендовав себя с положительной стороны – трудоустроиться.

19.04.2018 - внеклассное мероприятие «Лучшие знатоки кадастра»
Преподаватель: Л. М. Голышева. Студенческие команды групп ЗИО-21, ЗИО-31 выясняли, кто из них лучше знает тонкости ведения кадастрового учета недвижимости. В результате упорной борьбы команды набрали одинаковое количество баллов, и соответственно разделили 1 место между собой.

19.04.2018 - преподавателем О. В. Басенко в группе ЗИО-21 проведен урок – практическое занятие по теме «Создание проекта выноса в натуру координат точек электронным техеометром LeicaFlexlineplus». Студенты изначально создали проект в симуляторе тахеометра, затем перенесли координаты точек непосредственно в сам тахеометр.

20.04.2018 прошла Олимпиада профессионального мастерства по УД «Основы почвоведения и сельскохозяйственного производства» и МДК.02.01 Технология обработки и воспроизводства плодородия почв. Преподаватели: Л. М. Голышева, Е. Н. Сосновская, С. В. Федоров, группы З-21, А-21. Олимпиада прошла в 3 этапа: решение тестовых заданий, практических задач и работа с почвой в лаборатории. Участие в олимпиаде приняли 16 студентов. Места распределились следующим образом:

1 место – Малюкова Ангелина, гр. А-21

2 место – Бурова Валерия, гр. З-21

3 место – Цепелева Наталья, гр. З-21.

Все студенты, принявшие участие в неделе ЦК получили призы и сладкие подарки.

ПЦК агрономических и землеустроительных дисциплин

и модулей профессионального цикла

Лариса Михайловна Голышева