Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Заседание августовского педагогического совета колледжа

Заседание августовского педагогического совета колледжа

31.08.2018

31.08.2017 г. состоялось заседание августовского педагогического совета колледжа: «Итоги работы педагогического коллектива за 2017-2018 уч. год. Приоритетные направления деятельности и перспективы развития образовательного учреждения в 2018-2019 уч. году».

С приветственным словом кучастникам педагогического совета колледжа обратился представил коллективу новые педагогические кадры, вручил грамоты преподавателям и мастерам производственного обучения.

Василенко Г. Г. - заместитель директора по учебной работе провела анализ контрольных цифр приема, выполнение государственного задания, наметила задачи на перспективу.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Бортников А. А. рассказал о результатах участия студентов колледжа в чемпионатах WorldSkills, JuniorSkills за прошедший учебный год, обозначил компетенции, в которых необходимо участвовать в очередном учебном году. Алексей Васильевич представил изменения МТБ колледжа в соответствии со стандартами ВорлдСкиллс:  введена в действие  учебно-производственная лаборатория в соответствии с требованиями ФГОС ТОП-50 «Повар, кондитер», приобретено специализированное оборудование для отмывания и оценки качества клейковины зерна МОК в соответствии с инфраструктурными листами компетенции R92 Агрономия, профессиональная окрасочная камера для окраски кузовов автомобилей., профессиональное геодезическое оборудование фирмы Лейка, оборудование для производства мебели.

Зам. директора по УВР А.А. Сырцов отметил в своем выступлении, что организация воспитательной работы в КГБПОУ «Шушенский сельскохозяйственный колледж» осуществляется с учетом развития Стратегии воспитания в РФ на период до 2025 года и строится в соответствии с ежегодным планом воспитательной работы, согласованным с отделом молодежной политики района, утвержденным директором колледжа. Алексей Алексеевич провел анализ контингента, правонарушений, участие в социальных проектах, занятость обучающихся во внеурочное время.

Зам. директора по НМР  А.Н. Гопоненко провела анализ соответствия педагогических кадров требованиям Профстандарта, результаты личностного профессионального роста педагогов, работу в организации олимпиадного движения, учебно-исследовательской деятельности и научно-технического творчества студентов.