Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Всероссийская научно-практическая конференция «Заповедная география: результаты и перспективы научных исследований на ООПТ».

Всероссийская научно-практическая конференция «Заповедная география: результаты и перспективы научных исследований на ООПТ».

18.09.2018

17.09.2018 г. студенты 2 курса специальности Туризм приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции для студентов, аспирантов и молодых ученых, которая проходила в форме вебинара по теме «Заповедная география: результаты и перспективы научных исследований на ООПТ». Конференция проходила на базе Государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский». Свои работы представили участники из республики Хакасия, Алтайского края, Самарской области, Красноярского края.
Одним из направлений профессиональной деятельности студентов колледжа на специальности Туризм является формирование туристского продукта, который включает разработку экскурсионных маршрутов и туров, в том числе и на особо охраняемых природных территориях. Студентка Тютенова Евгения (руководитель Овчинникова Т.В.), обобщив наработанный материал по этому направлению, предложила слушателям варианты маршрутов и туров по некоторым субъектам РФ (экологический тур «Манящее Прибайкалье» - Иркутская область, «Прогулка по Агурской тропе» - Краснодарский край, «Золотые места Алтая» - Алтайский край). Выступление Евгении вызвало интерес у участников конференции. Работа войдет в сборник материалов научно-практической конференции.