Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

«День трезвости»

«День трезвости»

20.09.2018

         19 сентября в колледже прошло мероприятие, инициированное Федеральным агентством по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ) с участием министерства Здравоохранения и  Образования, в рамках Всероссийского дня трезвости. Мероприятие было направлено на профилактику употребления алкоголя и пропаганду ЗОЖ в молодежной среде. Специалисты СПС колледжа  организовали Межведомственное сотрудничество со специалистами Молодежного центра «Юг» и  специалистами отделения профилактики Шушенской районной больницы и привлекли классных руководителей. В данное мероприятие были вовлечены студенты и обучающиеся 1 и 2 курсов колледжа.  Охват вовлеченных студентов и привлеченных специалистов составил 282 человека.

          На мероприятии специалист отделения профилактики Шушенской районной больницы Никонирова А.Н. – руководитель проекта «Добровольчество в медицине» обсуждала с молодежью  альтернативу употребления ПАВ и вместе резюмировали, что спорт, творчество, добровольчество – в настоящее время актуально и престижно. Завершило мероприятие просмотр короткометражного фильма о последствиях употребления ПАВ.

         Кроме данного мероприятия по профилактике ПАВ в колледже запланированы классные часы по данной тематике, мониторинг занятости студентов и вовлечение их в общественно-полезную деятельность и волонтерство, тренинги и развивающие занятия, разработанные СПС колледжа, добровольческие акции.

Социально Психологическая Служба колледжа