Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Тематический классный час "Информационная безопасность"

Тематический классный час "Информационная безопасность"

10.10.2018

10 октября 2018 года, в рамках Всероссийской акции по безопасному поведению детей и молодежи в сети Интернет, студенты группы ЗИО-41, специальности «Земельно-имущественные отношения» пригласили в гости на тематический классный час студентов группы ЗИО-21.

Тема классного часа: «Информационная безопасность».

Мероприятие было проведено в форме лекции. Основной целью мероприятия было, сформировать у студентов активную позицию в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.

Студенты группы ЗИО-41: Макаров М., Чувашов В., Чулдум М. и преподаватель Горшкова Л.Н. предложили студентам 2 курса информацию о выявлении информационной угрозы (распространение экстремистских материалов; публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности; распространение клеветы; оскорбление чувств верующих), о степени ее опасности, о последствиях информационной угрозы .

Студенты старшего курса дали советы второкурсникам о правилах поведения в сети в рамках законов РФ. Студентам 2 курса, также было предложено к просмотру информационное видео «Правонарушение в сети, за что могут посадить интернет пользователя».

Во время мероприятия второкурсники активно отвечали на вопросы, вступали в дискуссию, работали с материалом презентации «Что нельзя делать в сети».

В конце мероприятия студентам 2 курса и 4 курса было предложено ответить на ряд вопросов. По мнению гостей классного часа, была затронута очень важная тема, многое ребята узнали нового. Общение студентов 4 и 2 курса прошли в теплой и дружеской обстановке.

На мероприятии в качестве гостей также присутствовали, классный руководитель группы ЗИО-21 Вейс С.Н. и преподаватель информатики Лыхин Е.А.