Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Открытый урок английского языка

Открытый урок английского языка

20.10.2018

20 октября 2018 г. в рамках аттестации преподавателя иностранного языка Киселёвой Людмилы Михайловны проведён открытый урок английского языка в группе Тех – 11 по теме «Семья и семейные отношения, домашние обязанности».

Урок проведён в виде практического занятия, основная цель которого показать методику проведения урока с использованием активных методов и приёмов коммуникативно-ориентированного обучения.

Урок был направлен на формирование лингвистической, социолингвистической компетенции и развитие умения у обучающихся пользоваться языковой догадкой, умение обобщать, схематически изображать грамматические явления, ясно и логично излагать свою точку зрения.

В ходе урока студенты определяли тему урока, используя стихотворение о семье. На основе ранее полученных знаний преподавателем проведён устный опрос по теме «Личные местоимения». Студенты знакомились с новыми словами по теме «Семья» и учились строить предложения в настоящем неопределённом времени, выполняли грамматические упражнения коммуникативно-ориентированного характера, читали и переводили текст в рамках речевой ситуации «Do you know Marina Suvorova?» и составляли монологическое высказывание. Студенты делились информацией о главной героине с новыми лексическими единицами.