Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Литературный бал «Мне снился сон...»

Литературный бал «Мне снился сон...»

26.10.2018

25 октября в центральной библиотеке состоялся традиционный литературный бал, посвященный творчеству писателя-юбиляра

Л.Н. Толстого.

Юные дамы в бальных платьях и джентльмены в строгих костюмах появились в библиотеке, чтобы погрузиться в атмосферу праздника и мир литературы. В этот вечер юноши были особенно галантны, а девушки неотразимы.

В светском событии с удовольствием участвовали старшеклассники двух шушенских школ и студенты нашего района. В этом году впервые была организована команда из преподавателей.

Всем командам предстояло пройти испытания в 7 комнатах с различными заданиями: на знание русской литературы и искусства, играми на логику и смекалку. Не всем участникам испытания были по силам, но без сомнения всем было весело и интересно.

Домашним заданием в этом году стали инсценировки фрагментов произведений Л.Н. Толстого, сюжетом которых является бал. Участники показали отрывки из произведений: «Война и мир» и «Анна Каренина». По мнению жюри и зрителей лучшей стала инсценировка одиннадцатиклассников СОШ № 2 – первый бал Н. Ростовой.

Завершилось мероприятие награждением победителей и участников! Лучшей в этом году стала команда «Антракт» 10 класса СОШ № 2.

Благодарим всех, кто пришел в библиотеку, за незабываемый вечер. Особая благодарность – команде преподавателей: Попадьиной Н.Ю, Масловой В.Л, Вечеря Л.В, Сухиной Т.В, Губиной Н.Е, Шелеповой Г.А