Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Мероприятия к Международному дню борьбы со СПИДом

Мероприятия к Международному дню борьбы со СПИДом

06.12.2018

«Незримые угрозы – мифы и реальность»

        С 26 ноября по 5 декабря 2018 СПС колледжа, в рамках Российской профилактической декады, приуроченной  к Международному дню борьбы со СПИДом, провела комплекс мероприятий, посвященных данной теме. Примечательно, что специалисты СПС усложнили в этом году задачу и по результатам проведенных мероприятий успешно с ней справились. Специалисты СПС, являясь кураторами добровольческого движения в колледже, уже традиционно привлекают к профилактике СПИДа волонтеров - добровольцев из числа студентов.  В этом году добавлено еще одно направление – работа с детьми – сиротами, в рамках постинтернатного сопровождения (тоже станет традиционным).

До 1 декабря шла подготовительная работа специалистов СПС с добровольцами: разработка и подготовка методических материалов для первокурсников, взрослого населения поселка Шушенское и воспитанников Шушенского детского дома; разработка информационных стенгазет – наставлений по профилактике СПИДа.

1 декабря для всех первокурсников колледжа было проведено мероприятие по профилактике СПИДа «Незримые угрозы – мифы и реальность».  Наши студенты сдавали «Экзамен жизни», развеяли иллюзии, с помощью показательного опыта о том, что «…их это может не коснуться», убедились в ограниченности своих знаний при  проведении блиц-опроса и, конечно же, восполнили пробелы в знаниях  о СПИДе просмотрев фильм и ролики по теме. Организаторам было приятно видеть замотивированность и острый интерес студентов к теме, а также то, что мероприятие и понравилось и было нужным для них (это показала рефлексия).

 

Социально Психологическая Служба колледжа