Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

В колледже состоялись традиционные Педагогические чтения

В колледже состоялись традиционные Педагогические чтения

14.01.2019

11.01.2019 г. в колледже состоялись традиционные Педагогические чтения «Педагогические инновации как компонент учебно-воспитательного процесса».

Педагогические чтения были спланированы и проведены в соответствии с этапами технологии «Развитие критического мышления через чтение и письмо» с использованием активных приёмов и методов обучения: верите ли вы, работа с эпиграфом, ассоциации, формулировка цели участниками мероприятия, угадайка, умная лекция или лекция со стопами, ромашка Блума, продолжи фразу, найди лишнее, телеграмма, просмотр видеофрагмента, синквейн, волшебный мешочек, новогодние шары.

Преподаватели и мастера производственного обучения поделились опытом работы в различных технологиях. Было заслушано 7 докладов:

Вейс С. Н.  «Возможности применения мобильных технологий на уроках информатики»

Ротанов В. С. «Применение технологии проблемного обучения на уроках правовых дисциплин»

Акулевич А. Н. «Технология проблемного обучения и её применение на занятиях профессионального цикла специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства»

Захарова О. В. «Использование индивидуально-ориентированной и элементов проблемной технологий для обеспечения качества профессиональной подготовки обучающихся с ОВЗ»

Евдокимов Д. Ю. «Организация ППФП как средство здоровьесберегающей технологии при реализации программы «Физическая культура» по профессиям 18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, 18511 Слесарь по ремонту автомобилей»

Подосецкая Е. В. «Использование коммуникативно-ориентированной технологии обучения на уроках иностранного языка: цели, функции, виды упражнений с применением коммуникативно-ориентированного подхода, активные методы и приемы работы».

Окунева Н. А. «Организация учебного процесса в технологии «Развитие критического мышления через чтение и письмо».

Методическая служба колледжа.