Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

АКЦИЯ "БОЛЬШОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ"

АКЦИЯ "БОЛЬШОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ"

16.03.2019

16 марта 2019 года в колледже и его филиалах (Строительное отделение и Казанцевский филиал) состоялось традиционное межведомственное мероприятие - акция «Большое родительское собрание» с  максимально реализованным принципом межведомственного взаимодействия в сфере профилактики ПАВ,  правонарушений,  экстремизма в молодежной среде и безнадзорности несовершеннолетних. Форматы проведения акции были разные: круглый стол, семинар и тренинг. Перед родителями выступили специалисты разных служб межведомственного взаимодействия: 

  • Врач – нарколог Прудков Е.Н. «Профилактика правонарушений и наркомании»;
  • Инспектор ПДН ОМВД России «Шушенский» Курохтин И.А. детально осветил родителям и законным представителям несовершеннолетних статьи АК и УК РФ, особенно заострив внимание на мерах пресечения по ст. УК РФ 228 и 158, по которым наиболее распространенны преступления среди несовершеннолетних. Объяснил родителям, как через социальные сети распространяются синтетические наркотики.

Специалисты колледжа также осветили множество актуальных тем для родителей:

  • заведующий отделением по учебно – воспитательной и социальной работе Найдёнов  С. Н. (Строительное отделение) выступил с темой: «Ответственность родителей, права и обязанности (законных представителей) по воспитанию детей. Ст. 52 Закона РФ «Об образовании»; 
  •  социальный педагог Колембет Н.С. (Строительное отделение) выступила с темой: «Как лучше понять подростковый возраст и больше узнать о профилактике риска;
  • социальный педагог Казанцевского филиала Мосунова Н.В.
  • выступила с темой: «Профилактика экстремизма и всех его проявлений в  молодёжной среде»;
  • Агибалова Е.В., мастер п/о Казанцевского филиала,
  •  рассказала о «Формах и методах проведения мероприятий по профилактике эстремизма среди молодёжи»;
  • Специалисты Социально Психологической Службы колледжа подготовили для родителей раздаточный материал с методическими рекомендациями по темам «Осторожно, СНИФИНГ! (социальный педагог Антонова А.В.) и тренинг «Конструктивное общение со своими детьми и грамотное мотивирование».

Родители, внимательно выслушали всех выступающих,  задавали интересующие их вопросы. Обратная связь от родителей показала, что темы актуальны для них. По завершении акции  воспитатели общежитий, мастера п/о, классные руководители провели для родителей них индивидуальные беседы и консультации.

Охват привлеченных специалистов – 2 человека, охват родителей и законных представителей – 49 человек, охват педагогических работников – 17 человек. 

педагог-психолог Тюрина О.Р.