Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Весенняя сессия инфраструктурного краевого проекта «Территория 2020»

Весенняя сессия инфраструктурного краевого проекта «Территория 2020»

06.04.2019

Со 2 по 5 апреля  2019 года студенты колледжа совместно с педагогами приняли участие в работе проектной школы и молодежного форума в рамках инфраструктурного краевого проекта «Территория 2020».

Участниками данного мероприятия стали молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Шушенского района.

Все три дня шла работа над написанием проектов: учились правильно ставить цели, задачи, обосновывать проблемы, оформлять паспорт и презентацию проекта.

От колледжа в работе инфраструктурного краевого проекта «Территория 2020» приняло участие 4 проектных команды (3 от отделения строительной подготовки и 1 от Казанцевского филиала колледжа).

Все четыре проекта вошли в список проектов-победителей и совсем скоро будут реализованы.

Проект «Дворовая футбольная коробка» (авторы проекта педагог-организатор Емельянова У.О и социальный педагог Колембет Н.С.) позволит провести ремонт футбольной коробки, расположенной на территории отделения строительной подготовки и провести турнир по мини-футболу среди обучающихся колледжа и школьников п. Шушенское. 

Проект «Пройду по Абрикосовой» (авторы: обучающиеся Казанцевского филиала Ткачук Вадим, Вагнер Сергей, педагог дополнительного образования Макарова Е.С.)  направлен на профилактику безнадзорности несовершеннолетних в летний период и осуществление работ по благоустройству детской площадки для жителей села Казанцево. Площадка на селе будет  эстетически оформлена, появится дополнительное  место для семейного отдыха, занятия спортом, совместная деятельность поможет сформировать у подростков семейные ценности, бережное отношение к объектам села, любви к малой Родине.

Проект Фотопанорама «Моя профессия» (авторы обучающиеся отделения строительной подготовки Данилов Александр, Седунов Константин, Пармсон Данила, мастер производственного обучения Вечеря Л.В.) направлен на формирование у школьников Шушенского района позитивного образа рабочих профессий и специальностей через организацию передвижной профориентацонной фотопанорамы. В рамках проекта планируется провести фотоконкурс среди студентов колледжа «Моя профессия». Школьники района познакомятся со спектром рабочих профессий, которые можно получить в нашем колледже без выезда за пределы района.

Реализация проекта «Социальное ателье «Иголочка» (авторы обучающиеся отделения строительной подготовки Микина Надежда, Динеко Елена, Кузнецова Анастасия, мастер производственн6ого обучения Захарова О.В.) позволит изготовить 10 текстильных игрушек – кукол Тильда для детской оздоровительной площадки на базе Комплексного центра социального обслуживания населения п. Шушенское. Проект направлен на профессиональную самореализацию обучающихся через общественно-полезную деятельность и будет реализован силами обучающихся по профессии «Оператор швейного оборудования».

Всего на реализацию  проектов выделено около 20 тысяч рублей.

Зав. отделением строительной подготовки Евдокимова Е.Ф.