Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

12 апреля весь мир празднует День космонавтики.

12 апреля весь мир празднует День космонавтики.

12.04.2019

12 апреля весь мир празднует День космонавтики. В этот день в 1961 году на земную орбиту был выведен первый в мире советский космический корабль "Восток-1" с человеком на борту Юрием Алексеевичем Гагариным. Он совершил вокруг Земли один виток за 108 минут. Но для человечества эти минуты ознаменовали наступление эры пилотируемых космических полетов.

Загадочный мир космоса с давних времен притягивает к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с освоением человеком космического пространства.

В рамках празднования этого события, преподаватель астрономии Ячменева Надежда Львовна предложила студентам нарисовать газеты, подобрать интересный материал.

Работы студентов Кубышкиной Светланы, гр. Пк-31, Белявской Марины и Пискуновой Татьяны гр. Тур-11 представлены в фойе первого этажа второго корпуса.

Особая прелесть и ценность представленных газет - это тот факт, что они были исполнены индивидуально, и несут именно те символы и образы, которые вкладываются современниками в космическую тематику.

Сегодня космос – уже достаточно хорошо изучен. Человек постоянно использует космос для своих нужд. Например, если у вас дома есть спутниковая антенна, это значит, что вы ловите сигнал из космоса! Но мы будем всегда помнить день первого полета – 12 апреля 1961 года, волнительный и счастливый. Ведь именно в этот день человечество победило страх перед неизведанным!

 

Преподаватель общеобразовательных и естественно-научных дисциплин Ячменёва Н.Л.