Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Чествование отличников колледжа

Чествование отличников колледжа

22.04.2019

22.04.2019 года в 10:45 в фойе 2-го корпуса, состоялась традиционная торжественная линейка награждения наших студентов-отличников, посвященная дню рождения В.И. Ленина.

В 1924 году на сходе крестьян села Шушенское было вынесено предложение о создании сельскохозяйственного техникума – живого памятника вождю русской революции В. И. Ленину, где дети крестьян, получив знания, стали бы хозяйничать на земле по-новому, по науке. И уже в 1933 году был открыт наш сельскохозяйственный техникум имени В.И. Ленина и Н.К. Крупской (ныне колледж).

В настоящее время колледж готовит выпускников по девяти специальностям и образование у нас получают более 1000 студентов. Прежде чем стать хорошими специалистами нашим студентам нужно «Учиться, учиться и учиться», как завещал великий вождь.

По давно сложившейся традиции,  22 апреля (день рождения В.И. Ленина), ежегодно к памятнику В.И. Ленину возлагаются цветы.   Это право предоставлено студентам, обучающимся на «отлично», таких достойных кандидатов в нашем колледже 26 человек, именно они были примером для подражания для всех первокурсников колледжа (более 250 человек), принимавших участие в торжественном событии.

Социально Психологическая Служба колледжа