Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Неделя цикловой комиссии «Технических дисциплин и модулей профессионального цикла»

Неделя цикловой комиссии «Технических дисциплин и модулей профессионального цикла»

29.04.2019

С 22 по 26 апреля 2019 года в Шушенском сельскохозяйственном колледже прошла неделя цикловой комиссии «Технических дисциплин и модулей профессионального цикла»

Цель проведения недели:

  • популяризация и привлечение абитурентов на специальности: «Механизация сельского хозяйства», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Автомеханик» и «Сварщик (ручной и частично механической сварки (наплавки)»;
  • популяризация дисциплин и модулей профессионального цикла по специальностям «Механизация сельского хозяйства», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Автомеханик» и «Сварщик (ручной и частично механической сварки (наплавки)»;
  • повышение качества подготовки специалистов, за счёт применения практических умений и навыков студентов при освоении специальности и рабочие профессии;
  • совершенствование нравственных качеств личности студентов.

В рамках недели было проведено большое количество мероприятий для специальностей «Механизация сельского хозяйства», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и рабочих профессий «Автомеханик» и «Сварщик (ручной и частично механической сварки (наплавки)»:

22 апреля открыл неделю Акулевич А.Н., он провел открытый урок в группе М-21, по теме «Рулевое управление». На занятии были показаны различные методы работы со студентами.

В этот же день было проведено внеклассное мероприятие для студентов группы Т-21 специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» под руководством Попова А.В. под названием «Самый сильный студент». Данное мероприятие было проведено для проверки знаний студентов по дисциплине «Материаловедение». В ходе мероприятия студенты показали не только учебные знания, но и проявили креативное мышление.

23 апреля преподавателем специальных дисциплин Черных О.А. был проведён открытый урок в группе М-21 по теме «Зубчатые передачи». На занятии студенты познакомились с видами передач и их применением в сельском хозяйстве.

Также 23 апреля мастером производственного обучения Скачковым О.А. было проведено внеклассное мероприятие по ремонту и подготовке легкового автомобиля к поездке под названием «Мастер по ремонту автомобилей». Студенты групп Ам-21 и Т-31 производили ремонт автомобилей, после чего должны были на них же проехать определенное расстояние.

23 апреля был насыщен мероприятиями.  Под руководством Бадюлина А.Н. прошёл конкурс по электротехнике для студентов групп М-21 и Т-21. В ходе конкурса студенты проверили свои теоретические знания по данной дисциплине.

24 апреля на полигоне Шушенского сельскохозяйственного колледжа прошёл мастер-класс для обучающихся группы С-21 по рабочей профессии «Сварщик (ручной и частично механической сварки (наплавки)». Ребятам были показаны методы газовой сварки, после чего они выполняли задания мастеров производственного обучения Печений Л.В. и Эдельмана А.Ю., применяя практические навыки.

В этот же день прошло еще одно внеклассное мероприятие для студентов группы М-31 «1 этап конкурса по ПМ 01 и ПМ 05 для специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства», под руководством Акулевич А.Н., Пигалев Е.В. Студенты показали свои теоретические знания в устройстве тракторов и сельскохозяйственных машин.

25 апреля преподавателями Белоусовым Л.И. и Епифанцевым Д.В. для обучающихся групп Ам-11 и Ам-21 проведено внеклассное мероприятие «Профи автослесарь». Конкурс был основан на этапах конкурса World skills Russia. Студенты проходили этапы по ремонту деталей легкового автомобиля, используя практические навыки.

Также 25 апреля на базе производственной мастерской колледжа состоялось внеклассное мероприятие «Лучший мастер» под руководством мастера производственного обучения Кононова О.В. и преподавателя Потехина С.П. Конкурс проводился для студентов групп М-21 и Т-21. В ходе конкурса студенты соревновались в изготовлении деталей слесарным и токарным методом.

26 апреля  неделя цикловой комиссии закончилась практическими конкурсами по вождению легкового автомобиля и трактора с прицепом. Мероприятие прошло на автодроме и трактородроме сельскохозяйственного колледжа. Студенты показали свои практические умения, полученные ими при получении рабочих профессий.

Председатель цикловой комиссии «Технических дисциплин и модулей профессионального цикла»  Пигалев Е.В.