Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

«Абилимпикс - 2019»

«Абилимпикс - 2019»

10.05.2019

Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс - 2019» 

Три дня, предшествовавшие 74-летию Победы в Великой Отечественной войне, навсегда останутся в памяти тех, кто несмотря на особенности здоровья, умеет доказать свое лидерство.

III Региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» прошел с 6 по 8 мая в красноярском международном выставочно-деловом центре «Сибирь».

Региональный чемпионат «Абилимпикс» — это площадка, которая позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья со всего края показать свои профессиональные способности в различных компетенциях.

Школьники, студенты и профессионалы (возраст участников от 14 до 65 лет) - лучшие из лучших соревновались на чемпионате «Абилимпикс»: 41 компетенция творческих и технических профессий, занятий сферы услуг и IT-технологий, свыше 300 конкурсантов, более 150 экспертов - представители образовательных организаций, работодателей, общественных объединений, более 100 волонтёров. В режиме реального времени участники выполняли профессиональные задания. В каждой из компетенций было разыграно три комплекта медалей. Победители отправятся на Национальный чемпионат.

В рамках Чемпионата была организована Деловая программа «Движение «Абилимпикс» в Красноярском крае в контексте национального проекта «Образование»: траектории профессионального становления лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Профориентация, трудоустройство, качество жизни». Участники Деловой программы Чемпионата зав. отделением строительной подготовки Евдокимова Е.Ф и мастер производственного обучения Зубков В.Н. приняли участие в работе переговорных и дискуссионных площадок, круглых столов, презентаций, мастер-классов.

В качестве участника III Регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Кирпичная кладка» от колледжа принял участие обучающийся группы Кк-21 по профессии 12680 Каменщик Чеглинцев Михаил, в качестве эксперта по данной компетенции - мастер производственного обучения Молдаванов В.В.

 В компетенции «Кирпичная кладка» соревновалось 6 участников и по результатам соревнований обучающийся КГБПОУ «Шушенский сельскохозяйственный колледж» Чиглинцев Михаил занял 4 место. Поздравляем Михаила и мастеров производственного обучения Молдаванова В.В. и Зубкова В.Н., подготовивших участника к Чемпионату, желаем в будущем достичь еще больших результатов!

Зав. отделением строительной подготовки Евдокимова Е.Ф.