Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Второй этап FDS (Formula Drift Sayan).

Второй этап FDS (Formula Drift Sayan).

18.06.2019

16 июня на картодроме «Дельта-ринг» проходил второй этап FDS (Formula Drift Sayan). В рамках которого было организованы Шоссейно-кольцевые гонки в классе Д2 Стандарт.

Участие приняли команды клубов Шушенского сельскохозяйственного колледжа СТК «Шушенский» против Спортивно Технического Клуба «Минусинск». Дело чести занять призовое место «встать на тумбочку» и тем самым подтвердить свои навыки и умения.

На данном этапе было 4 участника

Марков Александр студент группы Т-41 ШСХК

Булатов Роман студент группы Т-21 ШСХК

Хомушку Данил СТК «Минусинск»

Фурсин Андрей СТК «Минусинск»  

Пилоты подготавливают свои автомобили и выезжают на трассу. На старте их расставляют по позициям, полагаясь на заранее проведенную квалификацию. На этот раз наши пилоты стоят в первом ряду, а это намного упрощает задачу. Отмашка флагом старт дан и автомобили начинают борьбу.

На первом повороте хитрым манёвром соперник разворачивает наш автомобиль под номером 81, но его пилот Булатов Роман не растерялся, удержал автомобиль и вернулся на трассу, потеряв всего одну позицию. Круг за кругом расстояние между машинами увеличивается и уменьшается, продолжается упорная борьба. Булатов Роман на автомобиле 81 догоняет своего обидчика, дожидается момента и совершает обгон, тем самым возвращается на вторую позицию. Лидирует в данном заезде Марков Александр на автомобиле под номером 91. Наступает время ожидания следующего заезда, используя эту возможность, ребята устраняют неисправности, полученные в ходе заезда.

Второй финальный заезд на этом этапе, ребята выстраиваются на старте, отмашка флага и поехали. Марков Александр с отрывом уезжает вперед, а Булатов Роман круг за кругом пытается удержаться на второй позиции, не смотря на хитрые манёвры соперников. Заезды завершаются наши пилоты занимают первое и второе место.

Хорошо подготовились наши ребята, не зря сожжено большое количество топлива и автомобильных покрышек, а также потрачено время на тренировки и подготовку автомобилей.          

Преподаватель технических дисциплин профессионального цикла «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Епифанцев Д.В.