Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Проект Фото-панорама «Моя профессия»

Проект Фото-панорама «Моя профессия»

25.06.2019

24 июня в рамках реализации проекта Фото-панорама «Моя профессия» краевого инфраструктурного проекта «ТЕРРИТОРИЯ 2020» проведено очередное мероприятие, предусмотренное планом.

Обучающиеся группы Мс-11 совместно с мастером производственного обучения Вечеря Л.В.  в формате «Фотосушка» провели знакомство школьников  Тубинской  СОШ Краснотуранского района с профессиями, которые можно освоить на отделении строительной подготовки колледжа.

По своей сути «фотосушка» - это фотовыставка под открытым небом, когда на обычной веревке, «сушатся» фотографии по заданной тематике, закрепленные бельевыми прищепками.

Напомним, что проект Фото-панорама «Моя профессия» направлен на решение проблемы формирования у современных школьников позитивного образа рабочей профессии.

На протяжении многих лет предпочтительными сферами будущей профессиональной деятельности являются: информационные технологии, экономика, юриспруденция.

Отдельные представители учащийся молодёжи  считают рабоче профессии не современными, физически тяжёлым,  а самих представителей рабочих профессий  воспринимают как людей не успешных.

Проект направлен на формирование у школьников позитивного образа рабочих профессий и специальностей через организацию передвижной профориентацонной фото-панорамы, знакомящей со спектром рабочих профессий, условиями труда профессий, которые можно получить в нашем колледже.

И. О. зав. отделением строительной подготовки Евдокимова Е.Ф.