Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

В гостях у профессионалов…

В гостях у профессионалов…

26.06.2019

В рамках профориентационных мероприятий и социального партнерства в гости к преподавателям, мастерам производственного обучения и студентам отделения строительной подготовки приехали учащиеся 8 класса Тубинской СОШ Краснотуранского района, вместе с родителями и социальным педагогом школы. 
Методистом ШСХК Горшковой Л.Н., для ребят и родителей была проведена обзорная экскурсия по территории колледжа. Учащиеся посмотрели учебные классы, учебные лаборатории, спортивные помещения, кофе, общежития, лекционный зал и актовый зал, стадион, автодром, библиотеки колледжа и читальный зал, провели дегустацию предложенных блюд обеденного меню. 
Затем профориентационный маршрут продолжился на территории объектов отделения строительной подготовки, где мастера производственного обучения, под руководством заведующего отделением Евдокимовой Е.Ф. и заместителя заведующего отделением по воспитательной работе Найденова С.Н. , также провели ребятам обзорную экскурсию по территории учебного корпуса, познакомили с условиями студенческого быта, а затем учащиеся и родители приняли участие в мастер классах на полигоне учебно- производственного комбината отделения. Обзорную экскурсию на полигоне провел старший мастер отделения Витвер А.А., мастерами производственного обучения Бояриновой О.И. И Салямовой Л.М проведены мастер-классы по профессиям бетонщик и маляр совместно со студентами первого курса отделения, мастер производственного обучения Вечеря Л.В. со студенткой 1 курса отделения представили ребятам фото-альбом профессий отделения. 
В завершении мероприятия гости изъявили желания сфотографироваться у Стеллы колледжа, как символа начала их профессионального пути в следующем учебном году, так как на основании отзывов все учащиеся приняли решение по окончанию 9 класса вернуться в Шушенский колледж и получить нужные стране профессии на отделении строительной подготовки. Родители поддержали желание детей. 


                                                                                                                                                                          Методист по вопросам трудоустройства студентов Шушенского сельскохозяйственного колледжа Горшкова Л.Н.