Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

День банковского работника

День банковского работника

09.12.2019
     Команда преподавателей специальности «Банковское дело» и студенты группы БД-11, с размахом отметили профессиональный праздник – «День банковского работника».
     Так как студенты обучаются только еще на 1 курсе,  несмотря на осознанно сделанный выбран к обучению на специальности «Банковское дело», имеют лишь незначительные представления  о выбранной специальности и изучают пока только общеобразовательные дисциплины, команда преподавателей поставила цель –рассказать студентам о специальности, объяснить некоторые  особенности выбранной ими специальности, требования работодателей и квалификационные характеристики специалиста банка, показать  итоговый  результат труда при успешном обучении.
     Праздничный день был поделен на интерактивные площадки и информационные зоны.
     В зоне фойе корпуса №3 для студентов была развернута информационная зона, «Фото - выставка «Хочу и буду банкиром»». Информационным материалом выставки, стала хронология фотоснимков по этапам формирования будущего квалифицированного специалиста банка и результативности его труда, подготовленная преподавателем специальности Горшковой Л.Н., за 10 лет подготовки специалистов в колледже. 
     Преподаватель русского языка и литературы в группе БД-11, О. Н. Будник, разделила кабинет на 2 информационных зоны: зона   исторической викторины, где студенты попытались ответить на вопросы о истории развития банковского дела в мире и России. Вторая зона была представлена тренинг площадкой «Лингвистический кабинет банкира». Данная площадка содержала проводилась в форме понятийного диктанта по профессиональной терминологии специалиста банка, которая также была организована и подготовлена преподавателем русского языка и литературы.
     Площадка «Информационная галактика банкира» была организована и проведена преподавателем информатики Вейс С. Н., которая познакомила первокурсников группы Бд-11 с новыми информационными технологиями в области банковского дела и рассказала студентам об особенностях приема на работу специалистов данного профиля, этапах и требованиях во время обязательной проверки службой безопасности банка.
     О форменной одежде и дресс-коде специалиста банка, студентам рассказали Лукьянова Т.В. и Горшкова Л.Н., продемонстрировав фотографии выпускников колледжа специальности «Банковское дело» на рабочих местах в различных банках РФ на интерактивной площадке «Дресс-код для банкира».
     Площадка «Атмосфера здоровья» под руководством преподавателя физкультуры Бабашевой Т.В., пригласила студентов принять участие в спортивной эстафете «Математика для банкира», где студенты, обгоняя друг друга с использованием различных спортивных снарядов, производили еще и математические расчеты, решая задачи и примеры, на определение процента и итоговых сумм вкладов и кредита.
     В завершении праздничного дня в гости к первокурсникам групп БД-11, приехали школьники, 21 человек, Казанцевской СОШ, 8 «А» класс, со своим бессменным руководителем Борисовой Н.Н., для участия в работе интерактивной площадки «Профессиональный лифт банкира», которая была представлена одним из занятий   кружка «Школа финансовой грамотности». Студенты группы Бд-11, были уже полноправными хозяевами этой площадки и делились со школьниками уже своим небольшим опытом, приобретённым на занятиях кружка, организовав для ребят бизнес тренинг «Снежинка» под руководством классного руководителя и руководителя кружка Горшковой Л.Н., на примере которого показали школьникам некоторое характеристики специальности «Банковское дело»
     Праздничный день прошел активно, профессионально познавательно. Все намеченные цели были достигнуты. Команда преподавателей справилась на «отлично». Студенты прошли «мозговой штурм» погрузившись в свою будущую специальность.
     Во время всего праздничного дня подержалась онлайн связь с выпускниками колледжа данной специальности в WhatsApp, во время которой обменивались видeо сюжетами с площадок и поздравлениями друг друга, всего в работе чата принимали участие 20 территориальных банков РФ.
     Праздничный день прошел активно, профессионально познавательно. Все намеченные цели были достигнуты. Команда преподавателей справилась на «отлично». Студенты прошли «мозговой штурм» погрузившись в свою будущую специальность.

Преподаватель специальности «Банковское дело» Горшкова Л.Н.