Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Татьянин день

Татьянин день

25.01.2020
     В России много праздников в году, среди которых одним из самых радостных и веселых является День российского студента. Трудно, наверное, отыскать студента, не знающего о существовании этого праздника и не отмечающего его 25 января. 
     В конце января в общежитии № 4 сельскохозяйственного колледжа состоялось мероприятие посвященное Дню российского студенчества. Говорят, настоящий студент - это тот, который живет в общежитии. Именно здесь проявляется сплоченность, характер, смекалка, уважительное отношение к друг другу, развитие творческих навыков и выявление лидеров в студенческом коллективе. Организатором мероприятия выступили воспитатели общежития № 4 и студенческий совет. Праздник прошёл в виде игровой – развлекательной программы. Началом мероприятия стало знакомство участников с историей праздника и его традициями. Ведущие мероприятия Юрикова Соня, Килякова Людмила и Агеев Евгений с особым чувством прочли стихотворения, поведали историю возникновения праздника, поздравили с ним присутствующих и, конечно, всех Татьян. Студенты узнали много нового об истории этого праздника, народных традициях, уходящих в далекое прошлое. Представительницы прекрасного пола с именем Татьяна услышали много приятных слов в свой адрес. Было проведено много оригинальных увлекательных викторин и развлечений, игр, в которых студенты принимали участие с огромным удовольствием. Много смеха и радости вызвали такие конкурсы и игры, как «Советы абитуриенту», «Приметы удачи, помогающие на экзаменах. Изюминкой мероприятия стал конкурс «Идеальная Татьяна» принимали участие студентки первого курса колледжа Золотухина Евгения, Сухоленцева Елена, Ахмадеева Виктория. Конечно, наших участниц зовут совсем не Татьянами поэтому их просто назвали - «Таня», «Танечка», «Танюша». Нарисовать портрет Татьяны- это было первым заданием конкурса. Под бурные аплодисменты участницы с завязанными глазами рисовали портрет Татьяны. Было очень весело, портреты получились очень оригинальными. Второе задание было построено в форме аукциона. Таня, Танечка, Танюша по очереди должны были назвать фамилии известных женщин с именем Татьяна. И вновь все девушки показали свои знания, смекалку. 
     В следующем задании, которое называется «Объяснение в любви», наши милые девушки приготовили объяснение в любви мультяшному герою который нарисован на карточке. Много смеха вызвало объяснение любви к «Колобку», «Коту Матроскину». В следующем конкурсе наши участницы показали свои театральные способности. Стихотворение «Наша Таня громко плачет…» девушки читали как: - любовное признание; - речь на митинге; - «донос» по телефону. В заключительном конкурсном задании – «Девицы мастерицы», конкурсантки должны были сшить модное платье для студенческой дискотеки из… газет! Были выбраны из зала модели для показа нарядов. Под бурные аплодисменты и овации участницы и их красивые модели прошли по подиуму. Конкурсную программу оценивало жюри, в которое вошли компетентные, умные, уважаемые люди: Шиховцов С.А. - зам. директора по УВР, Антонова А.В. - соц.педагог колледжа и Бычкова Т.А. - воспитатель общежития. По итогам мероприятия все участницы получили грамоты и памятные подарки от администрации колледжа. Все ушли с хорошим настроением и с большим желанием провести ещё такой вечер и не раз! 

Т.А. Путинцева, воспитатель общежития № 4