Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Жизнь в блокадном Ленинграде

Жизнь в блокадном Ленинграде

27.01.2020
   27 января 2020 в колледже состоялось открытое внеклассное мероприятие «Жизнь в блокадном Ленинграде», участниками которого стали студенты первого курса профессии Повар, кондитер. 
     Студенты узнали о том, что 27 января 1944 года была закрыта одна из наиболее страшных страниц в истории человечества. Город-герой Ленинград долгих 872 дня находился в условиях блокады. Тот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев, и одновременно, одним из самых скорбных - потому что каждый доживший до этого праздничного дня за время блокады потерял или родственников, или друзей. Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе. Ленинградцы показали себя истинными патриотами. Они несли огромные жертвы, но ни минуты не сомневались в победе. 
     На примере изучения различных аспектов и сюжетов истории обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны была подготовленная тематическая выставка, показаны героические модели поведения людей в критической ситуации, способы выживания, проявления солидарности, взаимовыручки, взаимной поддержки, жертвенности и прочих лучших человеческих качеств людей. 

М.И.Полежаева, преподаватель истории.