Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Акция «Большое родительское собрание».

Акция «Большое родительское собрание».

29.02.2020

     В колледже состоялось традиционное межведомственное мероприятие - акция «Большое родительское собрание», в целях повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности. В этом году межведомственное взаимодействие в сфере профилактики ПАВ и правонарушений было расширено тем, что кроме сотрудников полиции и КДН был священник Шушенского Православного Храма Святых Апостолов Петра и Павла - отец Артемий.
     Отец Артемий в своем диалоге с родителями акцентировал значимость семьи не только в воспитании, но и дал наставление родителям не ронять авторитет преподавателя и более того, всячески его поддерживать. Отец Артемий говорил родителям о том, что в воспитании детей надо делать упор на доверительные отношения и поддержку своих детей. Он призывал родителей при воспитании детей в первую очередь работать над собой, особенно над своими вредными привычками. Несмотря на то, что специалисты колледжа впервые взаимодействовали с представителем Православной церкви, все отметили единство во взглядах и огромный ресурс церкви в воспитании подрастающего поколения.
     Со стороны Шушенского отдела полиции участие в Акции «Большое родительское собрание» приняли: Чудайкин Е.В. - зам. начальника полиции, Гурьянов В.А. - начальник участковых, Кальянов В.Ф. - зам. начальника участковых и Вергасов М.А. - участковый. Сотрудники полиции провели широкую профилактическую работу: ознакомили родителей с основными правонарушениями среди несовершеннолетних и студентов колледжа, а также о мерах пресечения, озвучили степень родительской ответственности и меры воздействия на «нерадивых» родителей, очень подробно рассказали родителям о современных видах мошенничества и алгоритмах предотвращения. Эта тема оказалась очень актуальной у родителей и вызвала оживленную дискуссию, которая перетекла в другое русло – распространение ПАВ (наркотические средства и алкоголь). Родители с активной гражданской позицией (жители Шушенского района), озвучивали адреса точек сбыта, оговаривали с полицией как пресечь преступную деятельность. Радует то, что с каждым годом увеличивается количество заинтересованных судьбами своих детей, родителей, которые готовы помочь педагогам мотивировать детей в обучении. Это было видно из горячей дискуссии между родителями и педагогами в отношении гаджетов и телефонов. Удалось найти взаимопонимание в необходимости совместной работы в этом аспекте, а именно: телефоны недопустимы на занятиях. Специалисты Социально Психологической Службы работали с родителями по индивидуальным запросам.
     Радует, что Акция прошла успешно – проблемы озвучивались и решались. Охват привлеченных специалистов – 6 человек, охват родителей и законных представителей – 75 человек, охват педагогических работников – 12 человек.

Социально Психологическая Служба колледжа