Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

День работника геодезии и картографии

День работника геодезии и картографии

12.03.2020

     11.03.2020 в рамках профессионального праздника «День работника геодезии и картографии» для студентов специальности 21.02.04 Землеустройство были проведены тематические мероприятия.
     Для студентов группы З-11 преподаватели О. В. Басенко и Л. М. Голышева подготовила и провела урок по дисциплине «Введение в специальность» на тему «…От истоков к современности…». Ребята ознакомились с историей возникновения профессионального праздника, этапами развития геодезической и картографической деятельности в России, современными технологиями в области геодезического приборостроения. Стали участниками мастер-класса «Q-съемка» и «Проектирование объектов в среде CREDO DAT», с участием студентов Чернова Дмитрия и Кузина Дмитрия.

     Е. М. Станковская подготовила конкурсную программу «Лучшие их лучших». В 2 этапах конкурсных заданий принимали участие студенты вторых и третьих курсов специальности. Задания разной сложности включали теоретическую и практическую части по направлению землеустройство, геодезия, топография, маркшейдерия.  Победители: 1 место - Чичкин Глеб, Салмина Любовь, 2 место – Гусев Сергей, Бабушкин Яков, 3 место – Фадеева Вероника, Соколков Вениамин, Агибалов Данила.

     Внеклассное мероприятие «Путешествие в недра Земли», было проведено в форме интеллектуальной игры Е. М. Станковской. Ребята представляли команды, отвечали на вопросы викторины по классификации горных выработок, технологии разработки залежи по­лезного ископаемого, проявили творческие способности, умение работать в команде. Победителем мероприятия стала команда «Бригада» в составе:  Грунько Александр, Вахнина Анастасия, Щербакова Анна, Гусев Сергей, Фадеева Вероника и Виктория.
     В холле корпуса отделения «Геодезии и землеустройства» организована тематическая выставка газет, победителем которой стала группа З-11.
     От всей души поздравляем победителей и всех участников мероприятий, желаем дальнейшего формирования профессиональных компетенций и освоения выбранной специальности!