Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

Платформы и программы для ДО

Платформы и программы для ДО

29.03.2020

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках деятельности направления «Социальные проекты» осуществляет поддержку проекта «Конструктор образовательных ресурсов» (далее — Проект).
В связи с эпидемиологической ситуацией и переходом школ РФ на дистанционное обучение с 23 марта по 7 апреля 2020 года команда Проекта организует проведение педагогического марафона. Основная цель проведения марафона — обучение педагогов основам дистанционного обучения, организация процесса в школах и повышение эффективности онлайн-обучения.
Вся информация по участию и регистрация на марафон доступна по ссылке: 2035.school
Во время марафона педагоги научатся использовать следующие инструменты: CORE, Гугл документы, Linoit, Лот, Skype, Plickers, Quizizz, Triventy, ZipGrade, Nearpod, EdPuzzle, LearningApps, Leamis УоиТиЬе, 0BS studio, Instagram, Zoom, Мираполис, Pruffme, Getcourse, Foxford, kahoot.

P.S.
Особое внимание прошу уделить платформе Core, которую уже сегодня используют несколько преподавателей нашего колледжа.
https://coreapp.ai/

Российская IT-компания MOVAVI информирует о возможности бесплатного использования программного обеспечения для  улучшения дистанционного образования. Любая образовательная организация РФ может получить бесплатный доступ для преподавателей и учащихся к следующим лицензионным программам: 
Movavi Screen Recorder позволяет создать видеоурок, используя только компьютер: делать запись рабочего стола компьютера, окна программы или веб-страницы, создавать скриншоты, записывать себя на вебкамеру и микрофон, сохранить запись как видеофайл.  
Видеоредактор Movavi позволяет быстро смонтировать видеоролик: вырезать неудачные моменты, увеличить скорость, добавить визуальных эффектов, загрузить видео на YouTube и пр. Функционал видеоредактора интуитивно понятен каждому, он является переходным звеном между профессиональными и любительскими программами, педагоги и учащиеся легко осваивают его в короткие сроки. 
 Для получения программ на личные компьютеры учителей и учеников, контактному лицу образовательной организации (школы, ссуза, вуза, деканата, кафедры) необходимо заполнить заявку на сайте Movavi https://edu.movavi.ru/sr-for-free. 
После заполнения этих данных бланк заявки придет на email отправителя. Необходимо распечатать документ, заверить его подписью и печатью вашей образовательной организации или ее подразделения, и отправить его на edu@movavi.com. После этого специалист Movavi пришлет вам на email ссылку для скачивания программы и ключи. 
Screen Recorder будет доступен в течение года после активации.  
Также Movavi бесплатно предоставляет на компьютеры учителей и учеников Movavi Видеоредактор сроком на 3 месяца. Ключи на эту программу придут в одном письме вместе с ключами на Screen Recorder.