Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

16.10.2020

     С 10 по 15 октября студенты групп А-11, А- 21, А-31, Тех-11 вместе с преподавателями агрономических дисциплин и модулей профессионального цикла, классными руководителями и зав.отделением Романовой С.И. провели 5 внеклассных мероприятий в рамках своего профессионального праздника «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».
     Викторину «Что? Где? Когда? - «Знатоки агрономии» в группе А-31 организовала Дубовик И.В.: 2 команды - «Соники» и «Агрономики» отвечали на вопросы от преподавателей. Победили преподаватели 
со счетом 4:2.

     Открытое в/к мероприятие «Моя профессия – агроном» провела классный руководитель Овчинникова Т.В. в группе А-11. Большой интерес у ребят вызвали практические задания.
     Студенты группы Тех-11 вместе с классным руководителем Озеркевич Н.А. увлеченно проводили опыты с пищевыми продуктами на определение крахмала, нитратов и других веществ на в/к мероприятии «Экспертиза пищевых продуктов».
     В конкурсе-игре «Агроном-хлебороб» состязались команды «Хлеборобы» и «Агрономики» из группы А-21. Федоров С.В. «испытывал» будущих агрономов вопросами по почвоведению и земледелию, загадками, ребусами, конкурсом капитанов. Победила команда «Хлеборобы», капитан Барбунова В.
     Олимпиаду в дистанционном режиме организовала Сосновская Е.Н. Самыми активными участниками онлайн-олимпиады стали студенты групп Тех-11 и А-31.
     Все участники мероприятий проявили познавательный интерес к своим будущим специальностям – агроном, технолог; проявили интеллектуальные и коммуникационные способности; получили заряд бодрости и энергии.

И.Г.Коленченко, председатель цикловой комиссии технологических и агрономических дисциплин и модулей профессионального цикла