Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ШУШЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
Версия для слабовидящих
ГлавнаяНовости

День пожарной охраны

День пожарной охраны

29.04.2021

     День пожарной охраны – профессиональный праздник пожарных России. Этот день ежегодно отмечается 30 апреля и приурочен к подписанию царем Алексеем Михайловичем «Наказа о Градском благочинии» в 1649 году.
     29 апреля обучающиеся 2 курса групп С-21 и АМ-21 приняли участие во внеклассном мероприятии соревновании по ОБЖ, приуроченном ко Дню пожарной охраны, целью которого являлось повышение качества профессиональной подготовки обучающихся, а также проверки практической подготовки подростков в овладении основными правилами пожарной безопасности.
     Мероприятие проводилось в несколько этапов: разборка сборка автомата, одевание боевой одежды пожарного, конкурс капитана, викторина по пожарной безопасности, боевое развертывание, оказание первой помощи пострадавшим и пожарная эстафета.
     И хотя участники соревнований не являлись профессиональными пожарными, им необходимо было уложиться во временные рамки, так как действовать быстро – одно из основных правил сотрудника МЧС. Ребята доказали, что они готовы к серьезным соревнованиям высокого уровня, и каждый на своем этапе сражался за победу с азартом и спортивным духом. Такие мероприятия способствуют привлечению подростков к ответственному отношению к собственному здоровью, к стремлению оказывать помощь своим товарищам, популяризации и дальнейшего развития спорта и предмета ОБЖ.
     Поздравляем всех участников!


 

А.А.Черданцев, преподаватель ОБЖ